Кабачки – 3 кг; Перец сладкий – 8 шт; Чеснок – 7 долек; Масло подсолнечное рафинированное – 0,5 стакана; Томатный соус – 200 грамм; Соль – 2 ст. ложки; Сахар-песок – 1 ст. Л; Уксус - 2ст. л; Перец чёрный молотый – 0.5 ч.л; Аджика 1 ч.л Лавровый лист 2 шт РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Кабачки вымыть, очистить от кожицы, нарезать кубиками; Плоды сладкого перца очистить от плодоножек и семян , разрезать вдоль на 4 части, и каждую четвертинку нашинковать поперёк лапшой. Кабачки и перец выложить в варочную ёмкость и влить подсолнечное масло. Массу потушить в течение 20 минут, считая от начала закипания. К овощам добавить соль, сахар, уксус и томатный соус, аджику. Смесь потушить ещё в течение 40 минут. За 5 минут до окончания тушения добавляем чеснок и чёрный перец. Получившуюся массу попробовать на соль и сахар и, при необходимости, добавить. Консервы в горячем виде расфасовать в стерилизованные банки, укупорить прокипячёнными крышками, перевернуть вверх дном для дополнительной стерилизации крышки, укутать и оставить до полного остывания. Выход – 6 банок ёмкостью 0,5 л Приятного аппетита !!!
САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ И ПЕРЦА НА ЗИМУ | РЕЦЕПТЫ ТАТАР. РИЗЫКЛАР
Рецепты татар. Ризыклар. Татарстан. Казань
САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ И ПЕРЦА НА ЗИМУ
Кабачки – 3 кг;
Перец сладкий – 8 шт;
Чеснок – 7 долек;
Масло подсолнечное рафинированное – 0,5 стакана;
Томатный соус – 200 грамм;
Соль – 2 ст. ложки;
Сахар-песок – 1 ст. Л;
Уксус - 2ст. л;
Перец чёрный молотый – 0.5 ч.л;
Аджика 1 ч.л
Лавровый лист 2 шт
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Кабачки вымыть, очистить от кожицы, нарезать кубиками;
Плоды сладкого перца очистить от плодоножек и семян , разрезать вдоль на 4 части, и каждую четвертинку нашинковать поперёк лапшой.
Кабачки и перец выложить в варочную ёмкость и влить подсолнечное масло.
Массу потушить в течение 20 минут, считая от начала закипания.
К овощам добавить соль, сахар, уксус и томатный соус, аджику.
Смесь потушить ещё в течение 40 минут.
За 5 минут до окончания тушения добавляем чеснок и чёрный перец.
Получившуюся массу попробовать на соль и сахар и, при необходимости, добавить.
Консервы в горячем виде расфасовать в стерилизованные банки, укупорить прокипячёнными крышками, перевернуть вверх дном для дополнительной стерилизации крышки, укутать и оставить до полного остывания.
Выход – 6 банок ёмкостью 0,5 л
Приятного аппетита !!!