Комментарии
- 1 июн 2023 09:46Это разве быстро, по полчаса
- 21 июн 2023 08:26Естественно.Свои часто с червяками.
- 1 июл 2023 11:32Надо будет попробовать. Я делала много пастилы. Сушилку не купила , сказали долго , я в духовке , но тоже долго 6- 8 часов.В духовке ,если много, и сразу 3 противня ставить. А этот рецепт хорош, когда просто побаловаться.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

Рецепты татар. Ризыклар. Татарстан. Казань
«ПАСТИЛА ЯБЛОЧНАЯ»
🔷Берём яблоки,хорошенько моем,сортируем(чтоб не попали червивые).
🔷В кастрюлю с толстым дном отправляем яблоки,добавляем 1-1,5 стакана воды(чтобы яблоки не пригорели).Даем закипеть и на умеренном огне готовим до мягкости яблок(~20-30 минут).
🔷Готовые яблоки протираем через сито(можно пробить блендером,и потом протереть,может так будет удобнее🤪). Получаем яблочное пюре.
В горячее пюре можно добавить сахар по вкусу(я не добавляла).
🔷Берём сковородку,смазываем тооонким слоем растительного масла. Равномерно Распределяем ~4 ст.л. (зависит от размера сковороды) пюре ❗чем толще будет слой,тем больше пастила будет сушиться и тем толще она и будет
🔷заранее ставим на огонь кастрюлю с водой,даём закипеть. На эту кастрюлю сверху ставим сковородку с пюре и на умеренном огне сушим нашу пастилу. У меня ушло ~30 минут.
Получается,что пастила будет сушиться на водяной бане(над паром).
🔷когда она высохнет,снимаем/отдираем со сковородки (все это легко получается)
Лайфхак от моей тёти:
-чтоб не пересушить пастилу снимаем её пока она чуть-чуть недосушенная(пока есть мягкие участки).
Авт. aiigul_sh