Готовьте с удовольствием🤗 Блюдо вкусное, сытное, ваши близкие точно оценят❤ Ингредиенты: * печень говяжья – 1 кг * морковь – 2-3 шт. * лук 2-3 шт. * молоко – ½ ст. * мука – ½ ст. * яйцо – 3 шт. * слив. масло - 3 стол. л. * перец молотый, соль, сухой чеснок по вкусу( в печень) * майонез – 6-7 ст.л; * чеснок - 2 зубчика; * зелень – 1 пучок укропа и лучок зелёный (для украшения). Этапы приготовления: 1. Печень хорошо промыть, перемолоть в блендере. Посолить, добавить перец, соль, сухой чеснок. 2. В массу разбить яйца, влить молоко и просеять муку частями, добавить масло, постоянно помешивая до однородности состава, если появились комочки, пробейте блендером. 3. Из жидкого теста выпечь на сковороде блинчики, обжаривая с 2-х сторон, жарится быстро, смотрите чтобы не обгорело, иначе будет сухим и жестким. 4. Обжарить немного лук, добавить морковь, жарить до мягкости. 5. Выложить блинчики на ровную поверхность, распределяя на каждом из них майонез и начинку. 6. Верхний блинчик смазать толстым слоем майонеза с чесноком и перцем ( заранее смешиваем) и украсить свежим укропом и помидорками. Торт из печени получается сочным и нежным, на радость всем домочадцам! Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!❤ Авт. Гульназ Гизатуллина
Рецепты татар. Ризыклар. Татарстан. Казань
«Печеночный торт»
Готовьте с удовольствием🤗 Блюдо вкусное, сытное, ваши близкие точно оценят❤
Ингредиенты:
* печень говяжья – 1 кг
* морковь – 2-3 шт.
* лук 2-3 шт.
* молоко – ½ ст.
* мука – ½ ст.
* яйцо – 3 шт.
* слив. масло - 3 стол. л.
* перец молотый, соль, сухой чеснок по вкусу( в печень)
* майонез – 6-7 ст.л;
* чеснок - 2 зубчика;
* зелень – 1 пучок укропа и лучок зелёный (для украшения).
Этапы приготовления:
1. Печень хорошо промыть, перемолоть в блендере. Посолить, добавить перец, соль, сухой чеснок.
2. В массу разбить яйца, влить молоко и просеять муку частями, добавить масло, постоянно помешивая до однородности состава, если появились комочки, пробейте блендером.
3. Из жидкого теста выпечь на сковороде блинчики, обжаривая с 2-х сторон, жарится быстро, смотрите чтобы не обгорело, иначе будет сухим и жестким.
4. Обжарить немного лук, добавить морковь, жарить до мягкости.
5. Выложить блинчики на ровную поверхность, распределяя на каждом из них майонез и начинку.
6. Верхний блинчик смазать толстым слоем майонеза с чесноком и перцем ( заранее смешиваем) и украсить свежим укропом и помидорками.
Торт из печени получается сочным и нежным, на радость всем домочадцам!
Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!❤
Авт. Гульназ Гизатуллина