Комментарии
- 4 ноя 2024 23:39Марина Костина (Долина)1.Отвариваем рис до готовности в слегка подсоленной воде, так же варим яйца. Сухофрукты предварительно размачиваем в кипятке, затем нарезаем на кусочки. Смешиваем рис с сухофруктами. 2.Для теста смешайте растопленное сливочное масло со сметаной и яйцом. Затем добавьте разрыхлитель, соль и сахар, введите просеянную муку. 3.Тесто разделите на две части. Одну тонко раскатайте и положите в форму для запекания, смазанную маслом. На тесто выкладываем половину риса и распределяем кусочки сливочного масла. 4.Сверху положите почищенные и нарезанные яйца. Выложите кизил и слой оставшегося риса. 5.Накройте начинку раскатанным тестом и посыпьте крошкой, приготовленной из масла, сахара и муки. Для приготовления крошки холодное масло натрите на терке и разотрите с сахаром, затем добавьте муку и у вас получится мелкая крошка. 6.Выпекайте пирог при 180 градусах 30-40 минут. Приятного чаепития!а что говоря о лишнем весе,то можете у меня в ленте первой записью посмотреть интересную историю одной женщины, которая мне помогла, берите на заметку!
- 5 ноя 2024 16:37Фения Гизятуллина
- 5 ноя 2024 17:06Роза Садыкова (Шайдулина)
- 5 ноя 2024 19:48Рада )))))
- 8 ноя 2024 20:24E💫 I☀
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Рецепты татар. Ризыклар. Татарстан. Казань
Татарская губадия порционная
Тесто:
масло слив. 120 гр.
сметана 250 гр.
соль 0,5 ч. л.
сода 0,5 ч. л.
мука 450-500 гр.
Начинка:
рис 1 стакан
изюм 1 стакан
корт 400 гр.
яйцо 5 шт
масло слив 180 гр.
сахар по 1 ч. л. в каждую губадию
Приготовление:
Замесить не очень крутое тесто и поставить в теплое место.
Отваренный в подсоленной воде рис ополоснуть холодной водой и откинуть на дуршлаг. Затем добавить немного растительного масла и перемешать, чтобы рис был рассыпчатым.
Изюм промыть и обдать кипятком. Смешать изюм с рисом.
Яйца очистить и натереть на мелкой терке.
Сливочное масло растопить.
Готовое тесто разделить на 12 кусочков больших и маленьких для крышечек. Большие кусочки раскатать в лепешку размером с чайное блюдце.
На каждую лепешку выложить слоями начинку: корт, сахар, яйца, рис с изюмом, сверху полить 1 столовую ложку растопленного масла. Раскатать маленький кусочек теста и накрыть губадию, края теста защипать.
Сверху смазать яйцом и посыпать крошкой.
Выпекать маленькую губадию в нагретой до 200 градусов духовке минут 25-30 до румяного цвета.