Самый вкусный, настоящий рассыпчатый плов🤗

Говядина или баранина - 700г-1кг
Рис - 900г (длинозерный, пропаренный)
Морковь -1 кг
Лук - 2 шт (крупный)
Растительное масло - 130мл
Соль
Зира
Специи для плова
Чеснок (по желанию)
Вода -1л
В раскалённом масле обжарить мясо до темно-золотистого цвета,после обжарить лук до темно-золотистого цвета.Добавить морковь и обжарить 2-3 минуты.Залить водой,довести до кипения и варить на медленном огне до готовности мяса.Добавить соль,специи.Далее увеличить огонь до среднего и выложить рис(заранее хорошо промыть рис).Варить на среднем огне,ждём пока вся жидкость выкипит,но в это же время пару раз нужно перемешать рис(только верхний слов!Чтоб рис не был сырым).
После как выкипит вся жидкость рис собрать горкой,накрыть крышкой казан и варить на самом медленном огне 5-7 минут.Убрать с огня и дать немного настояться плову 10-15 минут будет достаточно.Перемешать плов.Если удобно можно перемешать в казане.
Авт. recepti_nurzade

Самый вкусный, настоящий рассыпчатый плов

Комментарии

  • 7 дек 2024 17:27
    Ну и ничего особенного. РОССИЯНЕ так же готовят плов. Может быть даже ещё лучше. Мы ведь РОССИЯНЕ не учим Вас готов ить? Хотя бы уже по русски говори ли. Я например всех составляющих всегда беру одинаково. И мясо, и рис, и морковь 🥕, и лук. А специи каждый сам себе выбирает. Какие хочет.
  • 8 дек 2024 11:47
    Вообще-то тут пишут рецепты кто и как готовит. Причём тут,как готовят россияне? И причём тут,кто и кого учит?Вы идиотка что ли? Вы написали,как готовите вы, тоже ничего особенного. А зачем вы учите тут,как готовите вы?
  • 9 дек 2024 15:07
    Мяса мало!!! Один рис и морковь....
  • 18 дек 2024 12:59
    Лук один к одному в узбекском плове не кладут В русском возможно О вкусах не спорят