Комментарии
- 7 фев 21:20Света Каримова
- 8 фев 09:04Разиля Нурисламова(Халикова) ответила Свете КаримовойАминь, это то, что Вы соглашаетесь с тем, чтобы она вернула все своё кровью и потом заработанное? Вы под текстом поставили этот пост, прочитали текст хоть?
- 9 фев 08:03Светлана Баширова (Скворцова)Не было ей равных, до слез жалко её, и защитить не смогли
- 10 фев 10:41Венера МинвалееваОна большая молодчина, действительно не смогли зачитить. Как так можно?
- 10 фев 15:36Aleksandr Andreev ответил Светлане Башировой (Скворцовой)Свет ты меня удивляешь....не защищать ее нужно,а наказывать по полной программе за оскорбление и унижение русского спорта
- 13 фев 05:12А-я А-вА-И-Ва ответила Aleksandr AndreevКакого лешего, РУССКОГО СПОРТА, это наша ТАТАРОЧКА работала за всю Россию. Отдавала своё здоровье и силы во благо своей страны. А если какие большие и толстые дядьки из-за ненависти к вашей стране, подставили невинного ребёнка в употребление какой-то какие, то это на совести этих нелюдей-уродов из этого поганного вадо. Я из Павлодара, всей душой болею за нашу ТАТАРОЧКУ из РОССИЙСКОГО СПОРТА. Но только ни как РУССКОГО СПОРТА.
- 13 фев 05:14А-я А-вА-И-Ва
- 13 фев 05:14А-я А-вА-И-Ва
- 13 фев 05:14А-я А-вА-И-Ва
- 13 фев 05:14А-я А-вА-И-Ва
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Татарские имена
WADA требует от Валиевой выплатить 8000 франков компенсации после отклонения апелляции
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) пытается получить компенсацию с 18-летней российской фигуристки Камилы Валиевой из-за отклонения апелляции в федеральном суде Швейцарии. «ВАДА связывается с командой Валиевой относительно выплаты суммы», — заявили ТАСС в пресс-службе организации.
В январе 2024 года Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал фигуристку сроком на четыре года за употребление допинга. Попытка Валиевой обжаловать ситуацию в суде провалилась — в октябре 2024-го ее апелляцию отклонили. В юридической организации посчитали, что CAS не допустил ошибок при вынесении решения, и оставили дисквалификацию в силе.
Отдельно в вердикте суда отмечалось, что Валиева должна выплатить компенсацию в размере 8000 швейцарских франков (примерно 900 000 рублей) Международному союзу конькобежцев (ISU) и ВАДА. Теперь Всемирное антидопинговое агентство ищет Валиеву, чтобы потребовать с нее эти деньги.
900 000 рублей — меньшая часть из того, что Валиева должна отправить ISU и ФФККР. Назначенная ей четырехлетняя дисквалификация отсчитывается с 25 декабря 2021 года, поэтому все медали и призовые, полученные с этого момента, подлежат возвращению. А это 9 медалей и 13 млн рублей. Награды и деньги впоследствии будут распределены между теми, кого Валиева опередила на соревнованиях.