Маленькие хитрости крепкого здоровья

Человек, которому некогда позаботиться о
своем здоровье, подобен ремесленнику,
которому некогда наточить свои инструменты.
Г. Спенсер.
Давно уже стала крылатой народная поговорка «здоровье надо беречь смолоду». Основным фактором сохранения здоровья, продолжительности жизни человека, его физической и творческой работоспособности является здоровый образ жизни.
В преддверии Областного дня здоровья в Новозаимской библиотеке оформлена книжная выставка-совет «Меленькие хитрости крепкого здоровья». Она содержит три раздела.
В первом разделе выставки «Береги здоровье близких, начиная с себя» представлены книги, дающие практические советы о профилактике и диагностике различных заболеваний в домашних условиях.
Второй раздел «Правильно питайся – здоровья набирайся!» познакомит читателей с кулинарными рецептами приготовления полезной пищи и напитков. Периодические издания и специальная литература третьего раздела выставки «Сделай свою жизнь ярче – выбери спорт!» поможет юношам и девушкам держать в тонусе свою фигуру. Для малышей подготовлена рубрика «Смело, дружно, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!», в которой собраны красочные книги, в познавательно-игровой форме рассказывающие о строении организма человека и том, как важно следить за своим здоровьем.
Не оставайтесь равнодушными к теме здорового образа жизни и приходите посетить книжную выставку, которая продолжит свою работу до 31 октября.
#КультураЗаводоуковска

Комментарии

Комментариев нет.