С.

Бердымухамедов поручил начать сев пшеницы 3 сентября
На заседании кабмина 29 августа курирующий сферу АПК вице-премьер Тангрыгулы Атахаллыев доложил о подготовке к посевной пшеницы, сообщает госинформагентство ТДХ.
Вице-премьер обратился к президенту Сердару Бердымухамедову с просьбой назначить дату проведения семинаров с участием дайхан, специалистов, ученых и механизаторов, а также определить дату начала сева зерна с участием почтенных старейшин.
Глава государства дал благословение приступить к посевной зерна во всех велаятах страны 3 сентября.

Комментарии

  • 1 сен 13:40
    эти бердуны умеют тока поручать, а на АПК что дал,какие финансы были вложены на хлопок,пшеницу,скотоводство и прочее нихрена,бабло идут тока на дом 2 дом 3 и т.д.
  • 1 сен 14:05
    "Дал благословление"- прикольно. Он ещё и верховный муфтий? А вообще-то когда сеять, когда собирать урожай должны решать сами декхане. А не стоматолог. Даже если он в Фирюзе живёт.
  • 1 сен 19:08
    А чё не в ноябре? А только в сентябре?
    Великий Огуз Теке - Бердымухамедов Он ведь Аллах - погоду контролирует!!!
    Акбар .
  • 1 сен 21:44
    что значит : поручил сев. Идиот, а у природы ты спросил когда сеять. Агрономы на местах лучше знают свои поля и когда начинать сев и прочие работы. Надо только не мешать им, а помогать.
  • 2 сен 03:19
    когда эти бердуны болваны вмешиваются, нет урожая,они не спрашивают у людей,что нужно,чего не хватает,какие проблемы.дали указание и все начальники бегают за дайханами,конечно дайханам виднее и им не мешать.