Трогательный рассказ писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка о Серой Шейке, не потерявшей веру в себя и своих близких, несмотря на любые сложности, знаком и любим многими из нас.
Месяц назад на речке у деревни Средняя Мосара со счастливым концом завершилась история спасения одинокого раненого лебедя. История началась 13 ноября, когда местная жительница Любовь Бушкова заметила на реке птицу, передав информацию в сообщество деревни в «Вконтакте». Без помощи человека лебедь был обречён на смерть. На призыв о помощи оперативно откликнулись многие жители округи, организовалась инициативная группа, куда вошли супруги Ирина и Дмитрий Пайбактовы Александр Хамадеев и Игорь Афанасьев. Счастливую историю спасения птицы читайте в материале Ольги Егоровой в свежем номере "районки".
Районная газета "Знамя"
Трогательный рассказ писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка о Серой Шейке, не потерявшей веру в себя и своих близких, несмотря на любые сложности, знаком и любим многими из нас.
Месяц назад на речке у деревни Средняя Мосара со счастливым концом завершилась история спасения одинокого раненого лебедя.
История началась 13 ноября, когда местная жительница Любовь Бушкова заметила на реке птицу, передав информацию в сообщество деревни в «Вконтакте». Без помощи человека лебедь был обречён на смерть. На призыв о помощи оперативно откликнулись многие жители округи, организовалась инициативная группа, куда вошли супруги Ирина и Дмитрий Пайбактовы Александр Хамадеев и Игорь Афанасьев. Счастливую историю спасения птицы читайте в материале Ольги Егоровой в свежем номере "районки".