Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Чт 07:37Правильный баран, выйди в поле и по бекай, может полегчает?
- Чт 08:24Да вроде у тебя признак. Чего на людей кидаешься? Покусать хочешь?
- Комментарий удалён.
- Чт 09:04Уважаемые женщины, вы собачитесь хуже собак,неуважение к самим себе. Кто умнее из вас и прекратить эти.склоки,пройдите мимо друг друга незамеченным.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Ставрополя - Блокнот Ставрополь
Приговор Октябрьского районного суда Ставрополя над хозяйкой собак Аллой Ивановной возмутил российского блогера Сергея Колясникова.
В своем Telegram-канале мужчина сравнил два случая, которые произошли в краевой столице и в Красноярске. И вновь темой обсуждения стала оценка жизни человека и животного.
Напомним, трагедия с убийством 9-летней девочки в Ставрополе развернулась 23 февраля 2025 года. Малышку растерзали псы, которые принадлежали пенсионерке бабе Алле. Как позже рассказывала обвиняемая, она не слышала криков ребенка — только выстрелы во дворе, которыми очевидцы пытались отогнать собак. При этом сторона защиты подсудимой не исключала, что девочку могли убить другие животные.
Тем не менее, Алла Ивановна свою вину признала и полностью раскаялась. Октябрьский районный суд Ставрополя приговорил женщину к 1,5 годам ограничения свободы по статье «причинение смерти по неосторожности».
Блогер Сергей Колясников, аудитория которого в Telegram-канале насчитывает более 400 тысяч подписчиков, сравнил эту трагедию с другим решением суда из Красноярска. В районном центре сибирского города годом ранее нашли мертвую собаку со следами от выстрела. Спустя время обнаружили еще один труп и раненого пса. Стрелком оказался местный житель, который избавился от животных близ своей дачи. Мужчина уверял, что они были без поводка и ошейников, а также пугали его семью. В итоге местные служители Фемиды признали мужчину виновным в жестоком обращении с собаками и в незаконном изготовлении оружия. Решение суда — 3 года и 2 месяца условки.
Сравнив эти 2 случая, где приговоры совершенно разные, блогер задал острый вопрос, на тему важности жизни детей и собак.
— Что-то неладно у нас в консерватории с такими приговорами. На фоне яростной борьбы за демографию у нас жизнь собаки важнее жизни ребенка? Серьезно? — написал Сергей Колясников.