Комментарии
- Пн 20:53Интересно кто около губера тот вор!!!!? А наш слуга народа всегда на высоте!!!
Так чеж он соберает всякую ШУШЕРУ???? Удобно?
- Пн 20:55Кто же будит рубить сук на которым сам сидит?
- Пн 21:22Кто-то сказал, что когда человечество перестанет удивляться, оно исчезнет.
Нас сейчас , с таким жутким количеством коррупционеров в стране, практически приучили не удивляться этим фактам.
В России воровали и при князьях и при царях, и при вождях. Но так, как тырят сейчас у Родины...
Что против этого может простой обыватель? Пошуршать в комментариях и идти дальше. Сами пишем, сами читаем. - вчера 18:54Вы это серьёзно???!!! Или не читаете новостей ??? За последние несколько лет пересажали уже половину правительства Ставропольского края. Сколько министров разных мастей, их помощников, председателей каких-то там комитетов, помощников, силовиков, лекарей и. д. и т.п. , народ уже не сможет всех вспомнить и сосчитать, а до остальных, я думаю, ещё не добрались. И всё равно лезут туда и лезут. Такое впечатление, что воры нашли золотую жилу и дербанят её, пока не посадят, но у главного всё в порядке - отец за детей не отвечает!!!
- вчера 19:17Рыба гниёт с головы. Столько лет одно и то же.
- 06:57Новые "комсомольские" вожаки,ведущие за собой незрелую молодежь, как когда-то в 70-х. Где сейчас эти лидеры? И где члены из советской молодежи? Все повторяется,ничего нового.
- 09:30Ставрополье именно при Владимирове в тройке самых коррумпированных регионов России.
- 11:44Ещё он единорос и главный подхалим. Всё делает, чтобы угодить верховному
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Ставрополя - Блокнот Ставрополь
«Огромное спасибо России!
Мы всегда будем вместе со страной, какие бы сложности ее не одолевали», — год назад на своей странице в социальных сетях это написал Дмитрий Донецкий, помощник губернатора Ставропольского края, участник патриотической группы «ПослеZaвтра». В июле 24-го он получил медаль от администрации президента РФ, в июле 25-го отправился в СИЗО по подозрению в многомиллионном мошенничестве. «Блокнот Ставрополь» разобрался, в чем дело, и при чем тут фестиваль «На высоте». С него и начнем.
Это мероприятие, как помнят старые читатели «Блокнота», не сходило с первых полос многих российских СМИ в 2022 году.
В одной из многочисленных закупок на организацию фестиваля «На высоте» ООО «Сэлма» числится победителем. Цена контракта — более 111 миллионов рублей. Тогда в Ставрополь приезжала молодежь из 61 региона «необъятной».
Были с визитом «На высоте» и звезды: Надежда Кадышева, Клава Кока, Олег Газманов, группы «Градусы», «Любэ» и т.д. Гости Ставрополья восхищались размахом и лоском, с которым провели фестиваль. Но послевкусие «На высоте» растянулось слишком сильно и уже три года спустя доставило уголовные хлопоты приближенным Владимира Владимирова.
В 2022 году, как считает следствие, «Дмитрий Донецкий и Ко» помогли победить в тендере на организацию и проведение фестиваля вышеупомянутой фирме ООО «Сэлма». Компания зарегистрирована в Москве, учредителем является Виктор Воробьев. Предприятие занимается «деятельностью по организации отдыха и развлечений».
В открытых источниках указано, что ООО «Сэлма» была поставщиков в 339 государственных закупках на сумму более 2,6 миллиарда рублей.
Какой именно тендер фигурирует в этом уголовном деле — неизвестно. Однако следствие считает, что ООО «Сэлма» при помощи Дмитрия Донецкого смогла «урвать» себе лишних 19,7 миллиона рублей. Эти деньги помощник ставропольского губернатора и подельники потратили на свои нужды.
Дмитрий Донецкий, таким образом, схлопотал уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Что известно о Дмитрии Донецком? Кроме того, что он все еще указан на сайте ставропольского правительства как помощник губернатора Владимира Владимирова, герой публикации — участник патриотической группы «ПослеZaвтра», известной выступлениями в Ставрополе и даже на Красной площади в Москве.
Дмитрий Донецкий также «светился» организатором на крупных мероприятиях в 26 регионе, одно из последних — «Студвесна СПО».
Год назад, в июле 2024 года, Дмитрий Донецкий получил медаль «За труды в культуре и искусстве» от заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко.
«Огромное спасибо России! Мы всегда будем вместе со страной, какие бы сложности ее не одолевали», — написал на своей странице в соцсетях герой публикации в июле 2024 года.
В июле 2025-го Ленинский районный суд отправил Донецкого под стражу на 1 месяц и 14 суток. В СИЗО помощник губернатора пробудет до 25 августа 2025 года.