Комментарии
- Сб 22:51НАДЕЖДА КАШТАЛЬЯНОВА-ШАТАЛОВААмброзия везде .Раньше на производствах были организованны субботники весною вели борьбу по уничтожению амброзии .Сейчас этого нет к сожалению .
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Ставрополя - Блокнот Ставрополь
На Ставрополье сохраняется один из самых тяжелых периодов для аллергиков, потому что в воздухе зафиксирован высокий уровень пыльцы амброзии и сорняков.
По данным Яндекс.Погоды, такая ситуация наблюдается как минимум до конца следующей недели. При этом активность полыни оценивается как умеренная и низкая.
Напомним, весной сезон пыления прошел относительно спокойно. Из-за небольшого количества ольхи и березы у жителей региона было меньше обострений. Однако лето традиционно связано с амброзией. Ситуация может осложняться в периоды пикового цветения, когда концентрация пыльцы в воздухе достигает максимальных значений. Судя по календарю цветения, повышенный риск сохранится вплоть до ноября 2025 года, поэтому врачи советуют заранее продумывать меры профилактики.