Комментарии
- Сб 11:28Игорь АкентьевВоровать будут. А попрошайки на трассе .
- Сб 15:48Ольга Фоменко (Хараборкина)Верните статью за тунеядство и все разрешится само собой без всяких штрафов!
- Вс 00:16Марина )))))))Обычно сидят с объявлениями инвалиды, их что будут штрафовать?
- Вс 11:09Галина Черевко(Кравченко) ответила Марине )))))))Они работают на "дядю",которые с них берут дань (оброк).Крышует же кто-то.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости Ставрополя - Блокнот Ставрополь
В открытых источниках появился проект изменений, вносимых в краевой закон «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае».
Речь идет о повышении штрафов за приставание к гражданам с целью гадания, попрошайничества, не попадающее под признаки мелкого хулиганства.
Ответственным за рассмотрение данного документа является комитет по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям в думе Ставропольского края.
В действующей редакции закона за подобное правонарушение предусмотрены штрафы от 300 до 1000 рублей, а дела рассматривали административные комиссии.
Теперь же авторы поправок предлагают повысить денежное взыскание — от 1000 до 3000 рублей, а решение таких вопросов отдать в руки мировых судей.