Весь 2026 год здание приемной думы Ставропольского края в Пятигорске будет под круглосуточной охраной.
Контракт стоимостью 4,6 миллиона рублей финансируется из краевого бюджета и рассчитан на двенадцать этапов — по месяцу каждый. Проект появился на портале госзакупок. Согласно документам, с 1 января по 31 декабря 2026 года вооруженный охранник будет нести службу на одном посту. Всего это 8760 часов и в режиме постоянной готовности. Пост оборудуют тревожной кнопкой, средствами связи и освещения. При поступлении сигнала «Тревога» на объект обязана прибыть группа быстрого реагирования — в течение 10 минут ночью и 15 минут днем. Сотрудники охраны будут отвечать не только за безопасность здания, но и за внутриобъектовый и пропускной режим. Они должны проверять документы у посетителей, контролировать проход только уполномоченных лиц, пресекать попытки несанкционированного доступа, обеспечивать охрану имущества и документов, следить за пожарной безопасностью и уметь пользоваться первичными средствами тушения, докладывать обо всех происшествиях и поддерживать связь с МВД и Росгвардией, реагировать на чрезвычайные ситуации, обеспечивать эвакуацию людей и сохранность имущества, а также не допускать на территорию посторонних. На посту запрещено все, что мешает службе: разговоры по телефону, сон, опоздания, курение, неопрятный вид, общение с посетителями. Проживание на объекте тоже исключено. Каждый охранник должен иметь удостоверение, форменную одежду с бейджем и быть готовым действовать по инструкции при любых нештатных ситуациях: от пожара до угрозы теракта. Исполнитель обязан иметь действующую лицензию, разрешение на оружие, пульт централизованного наблюдения и вооруженную мобильную группу, которая прибывает на вызов. Все сотрудники проходят профессиональную подготовку и допускаются к работе только с согласия заказчика. Контракт подписывает ГКУ «Отдел по эксплуатации помещений думы Ставропольского края», а объект охраны — здание приемной думы на улице Тургеневской, 30, в Пятигорске.
Сумма контракта на охрану приемной думы Пятигорска адекватная?
Новости Ставрополя - Блокнот Ставрополь
Весь 2026 год здание приемной думы Ставропольского края в Пятигорске будет под круглосуточной охраной.
Контракт стоимостью 4,6 миллиона рублей финансируется из краевого бюджета и рассчитан на двенадцать этапов — по месяцу каждый. Проект появился на портале госзакупок.
Согласно документам, с 1 января по 31 декабря 2026 года вооруженный охранник будет нести службу на одном посту. Всего это 8760 часов и в режиме постоянной готовности. Пост оборудуют тревожной кнопкой, средствами связи и освещения. При поступлении сигнала «Тревога» на объект обязана прибыть группа быстрого реагирования — в течение 10 минут ночью и 15 минут днем.
Сотрудники охраны будут отвечать не только за безопасность здания, но и за внутриобъектовый и пропускной режим. Они должны проверять документы у посетителей, контролировать проход только уполномоченных лиц, пресекать попытки несанкционированного доступа, обеспечивать охрану имущества и документов, следить за пожарной безопасностью и уметь пользоваться первичными средствами тушения, докладывать обо всех происшествиях и поддерживать связь с МВД и Росгвардией, реагировать на чрезвычайные ситуации, обеспечивать эвакуацию людей и сохранность имущества, а также не допускать на территорию посторонних.
На посту запрещено все, что мешает службе: разговоры по телефону, сон, опоздания, курение, неопрятный вид, общение с посетителями. Проживание на объекте тоже исключено. Каждый охранник должен иметь удостоверение, форменную одежду с бейджем и быть готовым действовать по инструкции при любых нештатных ситуациях: от пожара до угрозы теракта.
Исполнитель обязан иметь действующую лицензию, разрешение на оружие, пульт централизованного наблюдения и вооруженную мобильную группу, которая прибывает на вызов. Все сотрудники проходят профессиональную подготовку и допускаются к работе только с согласия заказчика.
Контракт подписывает ГКУ «Отдел по эксплуатации помещений думы Ставропольского края», а объект охраны — здание приемной думы на улице Тургеневской, 30, в Пятигорске.