Пирог с апельсинами - наш лучший кулинарный эксперимент!
🍊 Приготовил это прекраснейшее блюдо для наших подписчиков кулинарный блогер Владислав Носик. Вам понадобятся: для теста: • мука из полбы (или можно пшеничную цельнозернистую) - 1,5 стакана; • коричневый сахар - 180 г; • яйца 2 шт.; • простокваша, йогурт или кефир - 250 мл.; • растительное масло (без запаха) - 0,5 стакана; • разрыхлитель 2 ч. л.; • щепотка соли, ванилин. для апельсинов в карамели: • крупный апельсин; • сливочное масло - 80 г; • коричневый сахар - 3 ст. л.; • темный ром - 2 ст. л. Приготовление: Духовку нагреть до 180°С. Форму для запекания застелить пергаментом или смазать маслом. Для начала приготовим апельсиновую карамель: в сковороду сложить масло, сахар, ром и нарезанный кольцами апельсин. Довести до кипения, оставить на 30 секунд и убрать с огня. Карамель выливаем в форму, апельсины распределяем по дну. Муку просеять, смешать с солью, разрыхлителем и ванилином. Яйца взбить с сахаром, добавить простоквашу, масло и тщательно перемешать. В жидкую смесь добавить муку и быстро перемешать. Не нужно добиваться однородности, пусть останутся комочки, так и нужно. Готовое тесто выложить в форму на апельсины, разровнять лопаткой и поставить в духовку на 45-55 минут. Готовность можно проверить зубочисткой. Остудить в форме 30 минут, прежде чем вынимать. Перевернуть пирог дном кверху и по желанию украсить сахарной пудрой.
Midea Russia
Пирог с апельсинами - наш лучший кулинарный эксперимент!
🍊 Приготовил это прекраснейшее блюдо для наших подписчиков кулинарный блогер Владислав Носик.
Вам понадобятся:
для теста:
• мука из полбы (или можно пшеничную цельнозернистую) - 1,5 стакана;
• коричневый сахар - 180 г;
• яйца 2 шт.;
• простокваша, йогурт или кефир - 250 мл.;
• растительное масло (без запаха) - 0,5 стакана;
• разрыхлитель 2 ч. л.;
• щепотка соли, ванилин.
для апельсинов в карамели:
• крупный апельсин;
• сливочное масло - 80 г;
• коричневый сахар - 3 ст. л.;
• темный ром - 2 ст. л.
Приготовление:
Духовку нагреть до 180°С. Форму для запекания застелить пергаментом или смазать маслом. Для начала приготовим апельсиновую карамель: в сковороду сложить масло, сахар, ром и нарезанный кольцами апельсин. Довести до кипения, оставить на 30 секунд и убрать с огня. Карамель выливаем в форму, апельсины распределяем по дну.
Муку просеять, смешать с солью, разрыхлителем и ванилином.
Яйца взбить с сахаром, добавить простоквашу, масло и тщательно перемешать. В жидкую смесь добавить муку и быстро перемешать. Не нужно добиваться однородности, пусть останутся комочки, так и нужно. Готовое тесто выложить в форму на апельсины, разровнять лопаткой и поставить в духовку на 45-55 минут. Готовность можно проверить зубочисткой. Остудить в форме 30 минут, прежде чем вынимать. Перевернуть пирог дном кверху и по желанию украсить сахарной пудрой.