В соцсетях часто можно увидеть лайфхаки от блогеров, как прожить за небольшую сумму.
А вот Анастасия сходила в магазин, купила продуктов на 85 рублей и осталась в недоумении. По её словам, вышло еды чуть ли не один раз. Вот её риторический вопрос. «У меня один вопрос – мне очень интересно, как же живут люди вот эти в TikTok на 100 рублей в неделю? Я сейчас сходила в магазин и купила почти ничего, отдала 85 рублей. Здесь поесть на один раз. Поэтому, объясните мне, как прожить в неделю на 100 белорусских рублей», — обращается Анастасия.
ПЕРШЫ
В комментариях ей ответили, что «одна умная видосы снимала, что на 67руб (20 долларов) может прожить месяц. Так у вас еще по-богатому». Но, конечно же, нашлись те, кто раскритиковали Анастасию за её покупки. Мол, затаривалась не правильно, а некоторые продукты и совсем лишние, как тот же виноград. Вот некоторые варианты советов от экономных комментаторов:
«Купите 5 кг мяса свинины – это 60 р. И вы будете есть каждый день мясо. Не надо покупать всякие баночки, виноград и т. д. И не надо говорить, что в Беларуси всё дорого».
«Вместо фарша купи курицу. Вместо винограда мясо 1 кг. И цена будет та же, и на дольше хватит. Молодежь не понимает, что нужно варить». «4 кг лопатки по 13 р за кг, макароны, картошка, рис. И целая неделя: хочешь отбивные, плов, макароны по-флотски, подливка с пюре, ещё и на сладкое останется!» Но нашлись и люди с мнением, что не правильно экономить на фруктах:
«Пишут, что нужно экономить и можно обойтись без фруктов. Людиии, зачем тогда гробить здоровье на работе, чтобы во всем себе и детям отказывать?»
«От комментов ужас. Что значит, это не покупай, без этого можно обойтись и тд? Последнее, на чём нормальный человек должен экономить, это еда!»
«Судя по комментаторам, есть вообще не надо. А так, ложечка утром, кусочек вечером. Люди, напомню, живем только один раз». Есть и те, кто говорят, что причина в другом: «Это не продукты дорогие, это кто-то неудачно вышел замуж или выбрал невостребованную и низкооплачиваемую профессию». А вам какие варианты мнений ближе? #першы
Твой Дрогичин
https://1pr.live/2025/05/kak-prozhit-v-nedelyu-na-100-rublej-krik-dushi-posle-raspakovki-pokupok/
В соцсетях часто можно увидеть лайфхаки от блогеров, как прожить за небольшую сумму.
А вот Анастасия сходила в магазин, купила продуктов на 85 рублей и осталась в недоумении. По её словам, вышло еды чуть ли не один раз. Вот её риторический вопрос.
«У меня один вопрос – мне очень интересно, как же живут люди вот эти в TikTok на 100 рублей в неделю? Я сейчас сходила в магазин и купила почти ничего, отдала 85 рублей. Здесь поесть на один раз. Поэтому, объясните мне, как прожить в неделю на 100 белорусских рублей», — обращается Анастасия.
«Купите 5 кг мяса свинины – это 60 р. И вы будете есть каждый день мясо. Не надо покупать всякие баночки, виноград и т. д. И не надо говорить, что в Беларуси всё дорого».
«Вместо фарша купи курицу. Вместо винограда мясо 1 кг. И цена будет та же, и на дольше хватит. Молодежь не понимает, что нужно варить».
«4 кг лопатки по 13 р за кг, макароны, картошка, рис. И целая неделя: хочешь отбивные, плов, макароны по-флотски, подливка с пюре, ещё и на сладкое останется!»
Но нашлись и люди с мнением, что не правильно экономить на фруктах:
«Пишут, что нужно экономить и можно обойтись без фруктов. Людиии, зачем тогда гробить здоровье на работе, чтобы во всем себе и детям отказывать?»
«От комментов ужас. Что значит, это не покупай, без этого можно обойтись и тд? Последнее, на чём нормальный человек должен экономить, это еда!»
«Судя по комментаторам, есть вообще не надо. А так, ложечка утром, кусочек вечером. Люди, напомню, живем только один раз».
Есть и те, кто говорят, что причина в другом: «Это не продукты дорогие, это кто-то неудачно вышел замуж или выбрал невостребованную и низкооплачиваемую профессию». А вам какие варианты мнений ближе?
#першы
https://1pr.live/2025/05/kak-prozhit-v-nedelyu-na-100-rublej-krik-dushi-posle-raspakovki-pokupok/