🇺🇿 В #Узбекистан'е сегодня запустили две программы по снижению неформальной занятости, расширению соцзащиты и достижению #ГендерноеРавенство на рынке труда.
Новые программы запущены в рамках инициативы Генсека ООН #GlobalAccelerator, поддержанной Всемирным банком и возглавляемой агентствами ООН, включая Международную организацию труда, Программу развития ООН, ЮНИСЕФ, и Структуру ООН-женщины. Эти инициативы: ✅ Охватят 300 000 неформальных работников ✅ Улучшат помощь 720 000 человек из числа малообеспеченных Неформальная работа ограничивает доступ к справедливой оплате труда, уходу за детьми и социальной защите. Поскольку женщины непропорционально представлены на неформальных работах и неоплачиваемой работе по уходу и дому, этот шаг имеет решающее значение для продвижения гендерного равенства, экономических прав и возможностей женщин, а также устойчивого развития общества. 💬 «Согласно последним исследованиям, в Узбекистане участие женщин в рабочей силе составило всего 37% в 2023 году по сравнению с 76% для мужчин. 75% опрошенных женщин указали, что их сдерживала неоплачиваемая работа по уходу. Структура «ООН-женщины» стремится устранить этот структурный барьер и внести вклад в расширение участия женщин на рынке труда». – д-р Джерен Гювен Гюрес, Страновой менеджер Структуры «ООН-женщины» в Узбекистане.
ООН-женщины
🇺🇿 В #Узбекистан'е сегодня запустили две программы по снижению неформальной занятости, расширению соцзащиты и достижению #ГендерноеРавенство на рынке труда.
Новые программы запущены в рамках инициативы Генсека ООН #GlobalAccelerator, поддержанной Всемирным банком и возглавляемой агентствами ООН, включая Международную организацию труда, Программу развития ООН, ЮНИСЕФ, и Структуру ООН-женщины.
Эти инициативы:
✅ Охватят 300 000 неформальных работников
✅ Улучшат помощь 720 000 человек из числа малообеспеченных
Неформальная работа ограничивает доступ к справедливой оплате труда, уходу за детьми и социальной защите. Поскольку женщины непропорционально представлены на неформальных работах и неоплачиваемой работе по уходу и дому, этот шаг имеет решающее значение для продвижения гендерного равенства, экономических прав и возможностей женщин, а также устойчивого развития общества.
💬 «Согласно последним исследованиям, в Узбекистане участие женщин в рабочей силе составило всего 37% в 2023 году по сравнению с 76% для мужчин. 75% опрошенных женщин указали, что их сдерживала неоплачиваемая работа по уходу. Структура «ООН-женщины» стремится устранить этот структурный барьер и внести вклад в расширение участия женщин на рынке труда». – д-р Джерен Гювен Гюрес, Страновой менеджер Структуры «ООН-женщины» в Узбекистане.