Комментарии
- 13 окт 2024 22:27Видел элефантов вблизи ещё в детстве
️они такие огромные
но при этом такие спокойные🥰я бы сказал флегматичные
и при этом своём здоровье
боятся говорят мышей...
а вообще то они милые и хулиганистые
️сколько роликов в сети где они своих проводников водой в реке обливают🤗симпатичные животины🥰с фигурой громилы рестлера...
- 19 окт 2024 11:41Не совсем они спокойные
могут быть и агрессивными, побегут и затопчут 🫠 поэтому нужно аккуратно с ними
- 21 окт 2024 17:07Смотрели фильм.Как живут слоны в Африке…Мало осталось в дикой природе.Их надо сохранять!Все взаимосвязаны.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Вокруг Светы. Путешествия
Забота о слонах в Таиланде: заповедник для реабилитации в Краби
Пока многие туристы с превеликим удовольствием катаются на слонах, не задумываясь о вреде животным, я предпочитаю проводить время со слониками в специальных заповедниках, например, The Elephant Sanctuary Krabi.По другому, это место можно назвать приютом, где занимаются реабилитацией слонов, которые были освобождены от тяжёлого труда в туризме и на фермах.
Есть 2 варианта посещения. Можно приобрести тур (от 2000 бат), в стоимость входит трансфер из отеля, гид, перекус, кормление слонов, прогулка к реке и купание со слонами. А если вы мобильны (байк или машина в аренде), то можно приехать самому, узнать от сотрудника о жизни слонов, их особенностях, привычках и проблемах, с которыми они сталкиваются в неволе, и покормить животных. В таком случае, посещение будет бесплатным, но желательно оставить пожертвование. Ведь все средства идут на содержание слоников.
Когда мы приехали, как раз заканчивалась экскурсия и мы попали на купание. Было видно, что слонам нравится купаться. Потом мы подождали немного пока собрали новую группу, сотрудник рассказал про слонов. Например, зимой там заботились о слонихе, которую вызволили с фермы где-то в районе Паттайи. У неё не было половины уха, в приюте ушко долго лечили. А другого слона спасли из туристического «рабства», вылечивая раны от цепей. Вот вам и туристический аттракцион.
Потом мы кормили слонов. Нам дали корзинки с бананами и сахарным тростником. Последний для животных является настоящим лакомством. А потом я учила тайку-сотрудницу произносить «сахарный тростник». Здорово провели время!
Заповедник даёт слонам второй шанс на спокойную жизнь, где они могут восстановиться и жить свободно, а мы с вами получаем уникальный опыт общения с этими гигантами. И такие заповедники есть во всех провинциях Таиланда, поэтому вы всегда можете сделать выбор в пользу заботы о слонах.