«Культура.

РФ» представляет проект о влиянии английской культуры на русское искусство
В спецпроекте портала «Культура.РФ» «Образ Великобритании в русском искусстве» можно проследить, как менялись отношения стран в разные исторические периоды и осуществлялся взаимный культурный обмен в разных сферах. Например, в русскую литературу из Великобритании пришли такие направления, как романтизм и сентиментализм, а также тип стилизации – «шекспиризация».
Английская живопись активно начала появляться в России при Екатерине II, а во многих известных памятниках архитектуры считывался английский стиль. В музыке также часто фигурировали британские мотивы: композиторы создавали произведения по мотивам текстов Уильяма Шекспира, Томаса Мура и других.
Подробнее о том, как отразилась английская культура на русской, читайте по ссылке https://bit.ly/32uw9qJ .
#МинистерствоКультуры #Минкульт #новостиминкульта #КультураРФ #спецпроект #ОбразВеликобританиивРусскомИскусстве #искусство #Великобритания #Англия #литература #музыка #архитектура #изобразительноеискусство #история

«Культура.РФ» представляет проект о влиянии английской культуры на русское искусство - 895221960197
«Культура.РФ» представляет проект о влиянии английской культуры на русское искусство - 895221959941
«Культура.РФ» представляет проект о влиянии английской культуры на русское искусство - 895221959685
«Культура.РФ» представляет проект о влиянии английской культуры на русское искусство - 895221959429
«Культура.РФ» представляет проект о влиянии английской культуры на русское искусство - 895221959173

Комментарии

Комментариев нет.