Трамп фантазирует, говоря о наибольшем вкладе США в победу во Второй мировой войне, считают в ГД.

Американский президент заявил, что Штаты якобы сделали больше, чем другие страны. Депутат Андрей Колесник напомнил в беседе с NEWS ru, как Рузвельт просил Сталина начать наступление на Восточном фронте, чтобы позволить разбитым подразделениям американской армии хотя бы уйти.
Пока советские бойцы водружали знамя Победы над Рейхстагом, США «дербанили» Германию, забирали технологии и специалистов, добавил Колесник.
Также Трамп объявил 8 мая Днем Победы во Второй мировой, хотя закончилась она только 2 сентября. Он забыл про Японию, с которой США воевали почти четыре года и на которую сбрасывали бомбы, сказал лидер СРЗП Сергей Миронов.
По его словам, то же самое с Украиной: сначала мир за сутки, потом за месяц. В итоге советник Трампа заявил, что нужно время. При этом США не прекращают поставки оружия Киеву и угрожают, что выйдут из переговоров.

Трамп фантазирует, говоря о наибольшем вкладе США в победу во Второй мировой войне, считают в ГД. - 968481223587

Комментарии