Комментарии
- вчера 18:02Так переживают за животных. А когда собаки человека убивают . как. За нелегальное лечение животных 5лет . а за то что ребёнка покусала . ребенок умер. 1.5 года . и то под вопросом . мир перевернулся.
- вчера 18:59Это в другой "Теме". Найдите в инете, где собаки кусают людей.
- вчера 21:58Надеюсь что ты сд0хнешь от вранья которое распускаешь, зад0хнешься от собственной т¥п0сти
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
NEWS.ru — новости России и мира
Людям грозит сравнимая с черной оспой эпидемия: переносчиками опасных мутаций оказались коты.
По словам экспертов, вирус птичьего гриппа H5N1 уже заражает кошек в Европе и США и скоро может перейти на людей. Угроза реальна, нужно срочно разрабатывать вакцину, так как летальность от этой эпидемии составляет 60-70%, заявил директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
Однако академик РАН Геннадий Онищенко в разговоре с NEWS܂ru назвал слухи об эпидемии «алармистской догадкой». Он напомнил, что механизмы создания вакцин в России давно отлажены, и даже если вирус мутирует и станет опасным, справиться с ним будет возможно.