Азербайджан входит в новую фазу освоения природных газовых ресурсов.

Такое заявление сделал министр энергетики страны Парвиз Шахбазов на 30-м Бакинском энергетическом форуме, передает корреспондент NEWS ru. Так, страна реализует пять крупных проектов в этой сфере, добавил Шахбазов.
По его словам, во время форума продвигаются важные соглашения в области энергетики. К ним относятся контракт компании Türkiye Petrolleri (TPAO) в проекте «Шафаг-Асиман», договор с ExxonMobil по нефти и газу, а также контракты с ITOCHU и Gran Tierra Energy.

В Азербайджане заявили о развитии газовой индустрии

Комментарии

  • Вт 11:41
    Наверно продались кому то.
  • Вт 12:28
    Я даже дагадываюсь кому!
  • Вт 12:34
    Сельское хозяйство - та сфера, в которой Россия и Азербайджан отлично работают вместе. У нас отличные отношения с этой страной
  • Вт 12:35
    Россия с Азербайджаном стараются укреплять отношения, а это очень хорошо влияет на обе страны
  • Вт 15:04
    Ну вот и славненько может свои специалисты у себя и пригодятся ,а не в России
  • Ср 14:08
    Кoгдa CБУ зaявляeт пpo 34% yничтoжeннoй cтpaтeгичecкoй aвиaции, cтaнoвитcя яcнo: CВO paзpyшaeт нe Укpaинy, a нac. Пyтин зaигpaлcя в «coбиpaниe зeмeль», a пo фaктy — зa пoлтopa гoдa вpaг дoбpaлcя дo ключeвыx вoeнныx oбъeктoв. И этo тoлькo нaчaлo, ecли мы пpoдoлжим тpaтить миллиapды нa вoйнy вмecтo мoдepнизaции и oбopoны.