Выплачивать маткапитал на каждого последующего ребенка, при этом увеличивая его размер на 25% от предыдущей суммы, предложили в Госдуме.

Таким образом, с 1 января 2026 года матери смогут получить 690,3 тыс. рублей на первого ребенка, 862,7 тыс. рублей — на второго и 1 млн рублей — на третьего. Суммарно мать троих детей получит 2 млн 553 тыс. рублей. Такой законопроект уже внесла на рассмотрение председатель комитета ГД по защите семьи Нина Останина.
Сейчас же маткапитал выплачивается в двух размерах: базовом — на первого ребенка и тем, кто получил материнский капитал до 2020 года. И в повышенном — на второго ребенка или третьего, если выплаты не были получены раньше. В 2025 году женщины получают по 690 тыс. руб. за первого ребенка или 912 тыс. руб. за двоих детей.

Выплачивать маткапитал на каждого последующего ребенка, при этом увеличивая его размер на 25% от предыдущей суммы, предложили в Госдуме. - 969370352547

Комментарии

  • вчера 11:52
    Да они и без русской социалки десять детей рожают и раньше мигрант не выплачивали только у кого есть гражданство
  • вчера 12:49
    Вообще мигранты не могут получат ьматкапитал пока не получат гражданство, а для его получения нужно от своего отказаться и в России прожить минимум лет 5 не нарушая законодательство
  • вчера 13:37
    Если бы так было!
  • вчера 14:45
    От того, что они тут родят, демография не увеличится, демографию наши гражданки должны повышать, на это и повышение маткапитала предложено
  • вчера 15:19
    Ну гражданки ваши и рожают а по нации русские получаются пусть рожают кто может а то города призраки поля не сеяны народу будет больше города оживут
  • вчера 15:57
    Всё, правильно, помогать, обязательно надо, детям,
  • вчера 18:19
    А что тут говорить то, тем более когда все понимают, что это полезно тем более когда люди будут лучше жить
  • вчера 18:49
    А причем тут мигранты? У нас все пособия, выплаты и льготы положены только гражданам России!
  • вчера 19:18
    Как мы жили без маткапитала....
  • вчера 23:39
    выплаты предусмотрены только гражданам РФ так что не будет никакого такого наплыва не переживайте
  • 05:26
    Мат капитал надо выдавать за воспитание полезного для общества гражданини, а не за рождение.
  • 06:19
    А кто это будет определять?
  • 15:41
    Всё подкупают, может и кнут какой никакой применять уже надо. Типа нет детей, нет права на поездки за границу, не можешь занимать должности, 40 и нет детей больше подоходный, ниже пенсия. Можно что-то придумать, а то всё деньги раздают.
  • 17:25
    Маткапитал увеличивается, а деньги обесцениваются - на сколько раньше хватало - на столько и дальше будет хватать.