Экс-депутат Верховной рады, летчица ВСУ Надежда Савченко сдалась в плен российским войскам, заявил журналист Филимоненко.

По его словам, это произошло на Купянском направлении. Савченко участвовала в ночной вылазке 105-й бригады теробороны под Синьковкой, где командовала штурмовой ротой. При отступлении колонна попала под массированный артобстрел, была отрезана от основных сил и потеряла с ними связь, отметил украинский журналист в разговоре с экс-нардепом Игорем Мосийчуком.
В Минобороны РФ эту информацию не комментировали. В 2014 году Савченко задержали в Воронежской области при проверке документов. В 2016 году ее помиловали и экстрадировали на родину после приговора к 22 годам тюрьмы.

Экс-депутат Верховной рады, летчица ВСУ Надежда Савченко сдалась в плен российским войскам, заявил журналист Филимоненко. - 969681037731

Комментарии