Один человек погиб, шесть человек ранены после атаки ВСУ на многоэтажку в запорожской Васильевке, сообщил губернатор Балицкий.
Он добавил, что разрушения получили более 10 квартир. Людям, оставшимся без крова, будет предоставлено временное жилье.
В запорожской Васильевке шесть человек пострадали после обстрела ВСУ
6 реакторо АЭС, вопреки нормам закона РФ "Об атомной энергетике" НЕ РАЗГРУЖЕНЫ от ядерного топлива и требуют постоянного охлаждения.
Со стороны РФ к Запорожской АЭС, за три года, не догадались провести линию электропередачи и все эти три года охлаждающие насосы работали на электроэнергии, поставляемой с территории окраины.
До 04.07.2025г.
Уже трое суток шесть блоков АЭС охлаждаются насосами, работающими на дизельгенераторе.
Железнодорожной ветки к АЭС нет.
Дизеля осталось на 4 дня!!!
Если дизель не подвезут- ядерные блоки начнут плавится и мы получим величайшую в истории цивилизации ядерную катастрофу уже до середины июля!!!
Увы и ах...