Россиян призвали не бояться ездить к талибам в Афганистан.

Как заявил глава Минпромторга Татарстана Олега Коробченко, опасения граждан касательно путешествий в Афганистан «сильно преувеличены».
«Многие боятся в Афганистан ехать из-за того, что талибы нарисованы как очень страшные злодеи — бармалеи. На самом деле они добрые бармалеи», — заявил министр.
А вы бы рискнули отдохнуть в Афганистане?

Россиян призвали не бояться ездить к талибам в Афганистан. - 970582232739

Комментарии

  • Пн 02:40
    Ну если есть у главы Минпромторга Татарстана Олега Коробченко семья,, пусть он её пошлёт туда в первых рядах, особенно жену и дочку. Посмотрим что из этого выйдет, а там глядишь за ними и народ подтянется
  • Пн 05:15
    Вот пусть эта КОБРА сама туда и ездит, советовалка х****ева!!!!
  • Пн 08:16
    Ну да а то у талибов рабсила заканчивается 🤷
  • Пн 09:31
    17 августа 2025, 20:06
    «Они добрые бармалеи»: в минпромторге Татарстана призвали не бояться талибов
    Глава минпромторга Татарстана Коробченко назвал талибов добрыми бармалеями
    Максим Богодвид/РИА Новости
    Министр промторга Татарстана Олег Коробченко заявил «Коммерсанту», что у многих ошибочные представления о талибах (движение внесено в список террористических организаций).
    «Многие боятся в Афганистан ехать из-за того, что талибы нарисованы как очень страшные злодеи — бармалеи. На самом деле они добрые бармалеи», — сказал чиновник.
    Он добавил, что в Афганистане женщины спокойно ходят по улицам, работают и учатся. По мнению Коробченко, некоторые также ошибочно ассоциируют талибов с ИГИЛ (организация запрещена в России).
    «ИГИЛ — это ваххабиты, а талибы — это правоверные мусульмане», — отметил чиновник.
    В июле в российском интернете появились первые предложения туров в Афганистан. Поездка на восемь дней, в которую можно было отправиться через неделю, обходилась россиянам в $2840–3240 (около 223–254 тыс. руб.). За перелет до Кабула, визу, медстраховку и охрану нужно было заплатить отдельно.
    Ранее талибы по неизвестной причине задержали в Кабуле десятки женщин.
  • Пн 09:35
    Господи каких же только нет добо&бов сидящих у власти чиновником ? Их , что специально выбирают тупых и недоделанных ? У нас , что нет умных и здравомыслящих ? Тогда бы сидели молчали и рот не открывали , чтобы не вызывать такой негатив у народа . Этому барану надо не занимать должность главы Минпромторга , а пасти овец . Одним словом пастухом быть .
  • Пн 09:51
    а теперь сам включай голову и думай: кто бы отпустил граждан в поездку, не будучи полностью уверенным в безопасности?
  • Пн 11:14
    Сам пусть ездит к головорезам
  • Пн 11:26
    Сам и езжай раз так мозги зашкаливают за пределы сказанного
  • Пн 13:17
    И гаремы пора разбавить,славянской кровью.
  • Пн 14:42
    Долой. Путина. Наркоторговца
  • Пн 15:11
    Сами ублюдки чинуши туда стартуййте
  • Пн 17:56
    Ты наркоман.
    Фотография
  • Пн 21:35
    Теперь предлагают туры по горячим точкам , вот жизнь налаживается