🔸Московская область славится богатством и разнообразием художественных промыслов. Наш регион знают за роспись, текстиль и деревянные изделия не только по всей России, но и далеко за ее пределами. В каких музеях стоит побывать, чтобы изучить нашу культуру и показать ее своему ребенку? 🔸Один из символов Подмосковья — это жостовский поднос. Узнаваемую яркую роспись с народными сюжетами придумали наносить на посуду в середине XIX века. Удивительно, но трафаретов и образцов художники не используют. Каждый рисунок — уникальное порождение фантазии автора. В музее можно полюбоваться лучшими образцами подносов и даже попробовать свои силы в росписи. 📍Адрес: Мытищи, деревня Жостово, улица Дивная, строение 15. 📆Время работы: ежедневно с 9:00 до 17:00. 💶Стоимость билета: 100−1000 рублей. ❓А какие музеи посещаете ВЫ? #БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #ЗимаВПодмосковье #ПодольскиеКузнечики #Подольск #НоваяМосква #Подольскии #Силикатная #Силикатная2 #Дубровицы
Подольский рабочий
🔸Жостово: роспись с народным сюжетом
🔸Московская область славится богатством и разнообразием художественных промыслов. Наш регион знают за роспись, текстиль и деревянные изделия не только по всей России, но и далеко за ее пределами. В каких музеях стоит побывать, чтобы изучить нашу культуру и показать ее своему ребенку?
🔸Один из символов Подмосковья — это жостовский поднос. Узнаваемую яркую роспись с народными сюжетами придумали наносить на посуду в середине XIX века. Удивительно, но трафаретов и образцов художники не используют. Каждый рисунок — уникальное порождение фантазии автора. В музее можно полюбоваться лучшими образцами подносов и даже попробовать свои силы в росписи.
📍Адрес: Мытищи, деревня Жостово, улица Дивная, строение 15.
📆Время работы: ежедневно с 9:00 до 17:00.
💶Стоимость билета: 100−1000 рублей.
❓А какие музеи посещаете ВЫ?
#БyдьВКурсе #ПодольскиеНовости #ЗимаВПодмосковье #ПодольскиеКузнечики #Подольск #НоваяМосква #Подольскии #Силикатная #Силикатная2 #Дубровицы