автор Людмила Пышная Моя семья очень любит печеные яблоки в горшочках. Чаще всего использую мелкие сладкие яблоки. Нам нужны: яблоки, сливочное масло, йогурт или десерт. Количество продуктов произвольное и зависит от размера горшочков и количества едоков. Яблоки разрезаю на четвертинки,удаляю семена,каждую разрезаю пополам,так как яблоки у меня мелкие,складываю в горшочки. Сверху 3-4 чайные ложки любимого йогурта или десерта и кусочек сливочного масла. Накрываю горшочки крышечкой. Ставлю в духовку и жду-если пошел очень вкусный аромат печеных яблок,значит можно крышечку снять и еще немного подержать яблоки в духовке. Но как правило,они уже готовы. Даем немного остыть и наслаждаемся! При желании можно яблоки пересыпать корицей,если кислые,добавить сахар. Готовлю так же с черносливом.Очень вкусно! Можно добавить изюм или курагу. Вкусно и просто со сливочным маслом.
♨️ Шедевры кулинарии 🍝🍽
ЯБЛОКИ ПЕЧЕНЫЕ В ГОРШОЧКАХ.
автор Людмила Пышная
Моя семья очень любит печеные яблоки в горшочках. Чаще всего использую мелкие сладкие яблоки.
Нам нужны:
яблоки, сливочное масло, йогурт или десерт.
Количество продуктов произвольное и зависит от размера горшочков и количества едоков.
Яблоки разрезаю на четвертинки,удаляю семена,каждую разрезаю пополам,так как яблоки у меня мелкие,складываю в горшочки. Сверху 3-4 чайные ложки любимого йогурта или десерта и кусочек сливочного масла. Накрываю горшочки крышечкой.
Ставлю в духовку и жду-если пошел очень вкусный аромат печеных яблок,значит можно крышечку снять и еще немного подержать яблоки в духовке. Но как правило,они уже готовы.
Даем немного остыть и наслаждаемся!
При желании можно яблоки пересыпать корицей,если кислые,добавить сахар.
Готовлю так же с черносливом.Очень вкусно!
Можно добавить изюм или курагу.
Вкусно и просто со сливочным маслом.