Подробнее: https://nao-news.net/society/2025/05/10/58696.html На западном участке общедоступных охотничьих угодий он продлится с 10 по 19 мая Как пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, нормы добычи на одного охотника составляют: гусь, казарка — 20 особей, селезень — 20 особей. На центральном участке сезон продлится с 17 по 26 мая, на восточном — с 24 мая по 2 июня. С границами участков охотничьих угодий можно ознакомиться на сайте www.gisnao.ru в разделе «Экология» — «ООПТ, охота и животный мир». Выдачу разрешений на добычу пернатой дичи осуществляет Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 19, тел. для справок (81853) 2-38-65. — Заявление можно подать через портал Госуслуги www.gosuslugi.ru . Там же можно уплатить госпошлину. При подаче заявления можно выбрать способ получения — лично или почтой. Получить лично готовое разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно в здании Департамента с понедельника по пятницу с 13.30 до 17.00. С собой необходимо иметь охотничий билет, — сообщили в Департаменте. Для получения нового разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотникам необходимо сдать в Департамент сведения о добыче по старому разрешению, выданному на осенне-зимний сезон охоты 2024–2025 годов.
Лента новостей Нарьян-Мара
В Ненецком АО начался сезон весенней охоты
Подробнее: https://nao-news.net/society/2025/05/10/58696.html На западном участке общедоступных охотничьих угодий он продлится с 10 по 19 мая
Как пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, нормы добычи на одного охотника составляют: гусь, казарка — 20 особей, селезень — 20 особей. На центральном участке сезон продлится с 17 по 26 мая, на восточном — с 24 мая по 2 июня.
С границами участков охотничьих угодий можно ознакомиться на сайте www.gisnao.ru в разделе «Экология» — «ООПТ, охота и животный мир».
Выдачу разрешений на добычу пернатой дичи осуществляет Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 19, тел. для справок (81853) 2-38-65.
— Заявление можно подать через портал Госуслуги www.gosuslugi.ru . Там же можно уплатить госпошлину. При подаче заявления можно выбрать способ получения — лично или почтой. Получить лично готовое разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно в здании Департамента с понедельника по пятницу с 13.30 до 17.00. С собой необходимо иметь охотничий билет, — сообщили в Департаменте.
Для получения нового разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотникам необходимо сдать в Департамент сведения о добыче по старому разрешению, выданному на осенне-зимний сезон охоты 2024–2025 годов.