Группа «ВИС» начала устройство свай на правом берегу Ленского моста
Вторая буровая машина и спецавтокран прибыли в Якутск для строительства правобережного подхода к мосту. Техника переправлена на правый берег для устройства свай под опоры. Работы на обоих берегах теперь ведутся параллельно. Правобережный подход — самый протяжённый в проекте (19 из 26 опор). Также ведутся работы по переносу русла реки Таммы для исключения подтоплений. Уже выполнено 50% работ. На левом берегу продолжают устройство буронабивных свай и сварку армокаркасов. Доставлены элементы коффердамов для пилонов в русле реки. Строительство адаптировано к арктическому климату. Работы идут даже при -37°C. Ленский мост станет первым вантовым мостом в зоне вечной мерзлоты. Длина моста — 4,6 км, общая протяжённость перехода — 14,5 км. @vis_group @ulusmedia По материалам Telegram-канала "Улус.Медиа | Новости Якутии" Подробнее: https://yakutsk-news.net/society/2025/02/06/324540.html
Лента новостей Якутска
Группа «ВИС» начала устройство свай на правом берегу Ленского моста
Вторая буровая машина и спецавтокран прибыли в Якутск для строительства правобережного подхода к мосту. Техника переправлена на правый берег для устройства свай под опоры. Работы на обоих берегах теперь ведутся параллельно.
Правобережный подход — самый протяжённый в проекте (19 из 26 опор). Также ведутся работы по переносу русла реки Таммы для исключения подтоплений. Уже выполнено 50% работ.
На левом берегу продолжают устройство буронабивных свай и сварку армокаркасов. Доставлены элементы коффердамов для пилонов в русле реки.
Строительство адаптировано к арктическому климату. Работы идут даже при -37°C.
Ленский мост станет первым вантовым мостом в зоне вечной мерзлоты. Длина моста — 4,6 км, общая протяжённость перехода — 14,5 км.
@vis_group
@ulusmedia
По материалам Telegram-канала "Улус.Медиа | Новости Якутии"
Подробнее: https://yakutsk-news.net/society/2025/02/06/324540.html