В Ельце три управляющие организации игнорировали обращения граждан, поступившие через ГИС ЖКХ
Прокуратурой г. Ельца в деятельности ТСЖ № 13, ТСЖ «Новинка» и ООО «УК «Гранит» вскрыты нарушения закона при размещении в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства сведений о результатах рассмотрения обращений граждан. Установлено, что руководителями организаций не рассмотрены в срок поступившие посредством ГИС ЖКХ обращения. Ответы на них в указанной системе не размещались. Пунктом 36 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г., на управляющую организацию и товарищество собственников жилья возложена обязанность направить ответ на обращение не позднее 10 рабочих дней со дня получения. На основании постановлений прокуратуры председатели товариществ и директор управляющей организации привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в ГИС ЖКХ). По материалам Telegram-канала "Прокуратура Липецкой области" Подробнее: https://lipetsk-news.net/incident/2024/08/06/170923.html
Лента новостей Липецка
В Ельце три управляющие организации игнорировали обращения граждан, поступившие через ГИС ЖКХ
Прокуратурой г. Ельца в деятельности ТСЖ № 13, ТСЖ «Новинка» и ООО «УК «Гранит» вскрыты нарушения закона при размещении в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства сведений о результатах рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что руководителями организаций не рассмотрены в срок поступившие посредством ГИС ЖКХ обращения. Ответы на них в указанной системе не размещались.
Пунктом 36 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г., на управляющую организацию и товарищество собственников жилья возложена обязанность направить ответ на обращение не позднее 10 рабочих дней со дня получения.
На основании постановлений прокуратуры председатели товариществ и директор управляющей организации привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в ГИС ЖКХ).
По материалам Telegram-канала "Прокуратура Липецкой области"
Подробнее: https://lipetsk-news.net/incident/2024/08/06/170923.html