ТАСС: В Курской области ВСУ оставляли ловушки для работы саперов
Подробнее: https://kursk-news.net/incident/2025/04/25/586349.html Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), отступая из Курской области, оставляли ловушки для российских саперов. Об этом рассказал командир инженерно-саперного взвода «Барс-Курск» с позывным Мирон, его слова приводит ТАСС. «Мы находим много "колокольчиков", противопехотных мин, хитрых ловушек. То есть, были разбросаны снаряды, которые четко видны, а через некоторое расстояние стоят противопехотные мины. Сапер подходит, думая, что сейчас он обозначит свою работу, в этот момент уже происходит взрыв», — рассказал боец. По его словам, множество мин было оставлено в полях, что создало угрозу для сельскохозяйственной техники. Ранее секретарь Совбеза Сергей Шойгу анонсировал скорую зачистку всей Курской области от ВСУ. По его словам, ситуация на поле боя ежедневно меняется в сторону России. Политолог Сергей Марков предполагал, что окончательное освобождение региона может произойти до 9 мая.
Лента новостей Курска
ТАСС: В Курской области ВСУ оставляли ловушки для работы саперов
Подробнее: https://kursk-news.net/incident/2025/04/25/586349.html Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), отступая из Курской области, оставляли ловушки для российских саперов. Об этом рассказал командир инженерно-саперного взвода «Барс-Курск» с позывным Мирон, его слова приводит ТАСС.
«Мы находим много "колокольчиков", противопехотных мин, хитрых ловушек. То есть, были разбросаны снаряды, которые четко видны, а через некоторое расстояние стоят противопехотные мины. Сапер подходит, думая, что сейчас он обозначит свою работу, в этот момент уже происходит взрыв», — рассказал боец.
По его словам, множество мин было оставлено в полях, что создало угрозу для сельскохозяйственной техники.
Ранее секретарь Совбеза Сергей Шойгу анонсировал скорую зачистку всей Курской области от ВСУ. По его словам, ситуация на поле боя ежедневно меняется в сторону России. Политолог Сергей Марков предполагал, что окончательное освобождение региона может произойти до 9 мая.