В Курске продавца осудили за продажу алкоголя подросткам

Подробнее: https://kursk-news.net/society/2025/04/28/590152.html В Курске вынесли приговор 54-летней продавщице, которая неоднократно продавала алкоголь несовершеннолетним. Прокуратура Центрального округа города поддержала обвинение, и женщина была признана виновной по статье 151.1 УК РФ (розничная продажа алкоголя несовершеннолетнему, совершённая неоднократно).
В суде было установлено, что в 2024 году, работая в магазине, она продала пиво 17-летнему покупателю. Ранее, в 2023 и 2024 годах, женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения, и ей были назначены штрафы в размере 30 тыс. и 50 тыс. рублей.
Суд, согласившись с позицией прокуратуры, назначил продавцу наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.
Фото: Правительство Курской области

Комментарии

Комментариев нет.