Живодёру из Читы не смягчили приговор за убийство собаки молотком (18+)

Подробнее: https://chita-news.net/incident/2025/01/27/200696.html Живодёр из Читы, осуждённый за убийство бездомной собаки в ванной комнате общежития на КСК, пытался добиться смягчения приговора в апелляционном суде. Об этом 27 января «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкалья.
— Осуждённый в своей апелляционной жалобе ссылался на то, что собака проявила к нему агрессию и попыталась его укусить. Однако проведенными по делу следственными действиями зафиксировано отсутствие следов укуса как на его теле, так и на обуви, — уточнили в ведомстве.
Вышестоящая инстанция отклонила его доводы. Теперь ему предстоит провести в колонии строгого режима 2 года 6 месяцев.
Ранее злоумышленник уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Собаку он убил в период условного осуждения за преступление небольшой тяжести.
Напомним, 5 января этого года пьяный мужчина попросил мальчика завести собаку по кличке Рик в помещение общежития. В ванной комнате фигурант несколько раз ударил животное по голове и телу молотком, а затем ножом. От полученных травм пёс скончался на месте.
Со слов свидетелей, Рик был безнадзорным и проживал в общежитии. Дружелюбная собака никогда не проявляла агрессии к людям, играла с детьми. Жители общежития её кормили.

Комментарии

Комментариев нет.