Бывшие малолетние узники концлагерей собрали средства на нужды специальной военной операции

Подробнее: https://smolensk-news.net/society/2025/05/07/225754.html Члены районных отделений общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей собрали средства для помощи бойцам СВО.
Клич о сборе денег бросило правление региональной организации во главе с Зоей Кумерданк. И он был услышан. Пожилые люди жертвовали личные сбережения ради детей и внуков, которые сейчас ведут бой с неофашизмом, для поддержки жителей Курской области, переживших оккупацию.
По словам председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова, активисты объединения со всех уголков области вместе со многими смолянами регулярно оказывают поддержку защитникам Родины. Парламентарий уверен, что только единство тыла и фронта принесет победу.
Представитель вяземского отделения Вячеслав Борисов передал собранные средства через депутата Смоленской областной Думы Анатолия Василевича.
Анатолий Степанович выразил слова благодарности за поддержку ребят, находящихся на передовой. «Никто не способен поставить Россию на колени пока у нас есть такое единство, такая историческая память и связь героев, выполняющий воинский долг, с гражданами в тылу, с людьми, которые прошли войну и понаслышке знают, что такое фашизм», - подчеркнул депутат.
Сафоновские узники передали помощь через депутата регионального парламента Нину Снытину.
Валентина Белоусова, появившаяся на свет в застенках концлагеря в Берлине, вспоминает, как ее мать всю жизнь пронесла в подсознании тревогу за свою дочку. Пережитый ужас невозможно забыть. Так и теперь бывшие малолетние узники тревожатся о тех, кто находится в зоне боевого соприкосновения.
«Тот, кто пережил горячее время, близко к сердцу принимает призыв помочь, спасти и защитить. Слава Богу, в нашем округе много неравнодушных людей, которые приходят в сельские и городские волонтерские штабы, как на работу. Наряду с бойцами на передовой они самоотверженно приближают нашу победу», – сказала Нина Михайловна.
По словам председателя местной организации малолетних узников Татьяны Логиновой, это уже четвертая акция.
Члены ярцевского отделения общественной организации малолетних узников передали средства депутату облдумы Ольге Васильевой. Парламентарий поздравила с наступающим праздником руководителя местной организации Тамару Пахоменкову и всех бывших узников, поблагодарила за собранную финансовую помощь для фронта и сама приняла участие в акции: «День Победы ждали в нашей стране 80 лет назад, этот день мы ждём и сейчас. И каждый вносит свой вклад в наше общее дело».
Деньги будут переданы на закупку необходимого для наших защитников в рамках проекта «Единой России» «Все для фронта», который реализуется с первых дней спецоперации.
Фото:

Комментарии

Комментариев нет.