«На приморской электричке едем, как в коробке спички»: представляем музыкальный дайджест калининградских новостей за неделю (видео)
Подробнее: https://kaliningrad-news.net/society/2025/07/04/226246.html «Клопс» продолжает музыкальное переосмысление главных тем недели в Калининграде. Предлагаем вниманию читателей новые куплеты на злобу дня. Тексты подготовили журналисты редакции, а музыкальное оформление помогла создать нейросеть. Все эпизоды Выпуск №46 04 июля 2025 Куплеты на события недели_30.06-06.07.25 0:00 0:00 На приморской электричке Едем, как в коробке спички, Пассажиры в тесноте, Но зато не в скукоте! Радость новая для нас: Дорожает свет и газ. И последние штаны Можем снять мы для казны. А в Янтарном ведь всерьёз Деньги стали брать за спрос — Если хочешь расспросить, Приготовься заплатить. Грязноватая «Мечта» Для купаний уж не та, Власти честно говорят: Это ветер виноват! Пешеходною тропой Нам велят ходить толпой! Где народа не видать — Можно ямы не латать. Спели вам мы без ха-ха Про тарифы ЖКХ, Где гулять пора пешком И про «Ласточки» битком, Про в Янтарном суету И про грязную «Мечту» — Мы закончили доклад: Вот чем жил Калининград! Лишение мандата депутата горсовета бывшего мэра Калининграда, подорожание проезда в общественном транспорте для льготников и скандал с утилизацией многих тонн картофеля — такие темы для куплетов были на прошлой неделе.
Лента новостей Калининграда
«На приморской электричке едем, как в коробке спички»: представляем музыкальный дайджест калининградских новостей за неделю (видео)
Подробнее: https://kaliningrad-news.net/society/2025/07/04/226246.html «Клопс» продолжает музыкальное переосмысление главных тем недели в Калининграде. Предлагаем вниманию читателей новые куплеты на злобу дня.
Тексты подготовили журналисты редакции, а музыкальное оформление помогла создать нейросеть.
Все эпизоды
Выпуск №46
04 июля 2025
Куплеты на события недели_30.06-06.07.25
0:00
0:00
На приморской электричке
Едем, как в коробке спички,
Пассажиры в тесноте,
Но зато не в скукоте!
Радость новая для нас:
Дорожает свет и газ.
И последние штаны
Можем снять мы для казны.
А в Янтарном ведь всерьёз
Деньги стали брать за спрос —
Если хочешь расспросить,
Приготовься заплатить.
Грязноватая «Мечта»
Для купаний уж не та,
Власти честно говорят:
Это ветер виноват!
Пешеходною тропой
Нам велят ходить толпой!
Где народа не видать —
Можно ямы не латать.
Спели вам мы без ха-ха
Про тарифы ЖКХ,
Где гулять пора пешком
И про «Ласточки» битком,
Про в Янтарном суету
И про грязную «Мечту» —
Мы закончили доклад:
Вот чем жил Калининград!
Лишение мандата депутата горсовета бывшего мэра Калининграда, подорожание проезда в общественном транспорте для льготников и скандал с утилизацией многих тонн картофеля — такие темы для куплетов были на прошлой неделе.