Власти ответили, почему крышу и фасад горевшего дома на Эпроновской будет восстанавливать Фонд капремонта
Подробнее: https://kaliningrad-news.net/society/2025/10/29/251254.html Крышу и фасад горевшей высотки на Эпроновской отремонтируют за счёт областного бюджета согласно Жилищному кодексу и постановлению правительства. Об этом Фонд капремонта написал на странице во «ВКонтакте» губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных. В комментариях под одним из постов горожане возмутились, почему работы проведут за счёт целевой субсидии. Оказалось, всё дело в недостатке средств специального счёта дома №20. «Эти конструктивы являются общим имуществом по Жилищному кодексу. В постановлении правительства региона №384 предусмотрена такая финансовая поддержка, в том числе для предотвращения аварийных ситуаций», — объяснили в Фонде капремонта. Пожар в высотке на Эпроновской произошёл в сентябре 2024 года. Фонд капремонта возьмёт на себя ремонт кровельного покрытия и фасада. Тема: Крупный пожар в высотке на Эпроновской Свежие новости по теме Власти ответили, почему крышу и фасад горевшего дома на Эпроновской будет восстанавливать Фонд капремонта 17:07 Крышу и фасад горевшей высотки на Эпроновской намерены восстановить Вчера09:09 На террасе горели пуфы: что известно о поджоге пентхауса на Эпроновской в Калининграде 09 октября 202411:08 Это был поджог: жители горевшей высотки на Эпроновской — о результатах экспертизы и последствиях пожара 02 октября 202418:29 «Первыми пришли из компании натяжных потолков»: погорельцы с Эпроновской рассказали, как живут после пожара 03 сентября 202417:15 Все новости по теме
Лента новостей Калининграда
Власти ответили, почему крышу и фасад горевшего дома на Эпроновской будет восстанавливать Фонд капремонта
Подробнее: https://kaliningrad-news.net/society/2025/10/29/251254.html Крышу и фасад горевшей высотки на Эпроновской отремонтируют за счёт областного бюджета согласно Жилищному кодексу и постановлению правительства. Об этом Фонд капремонта написал на странице во «ВКонтакте» губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных.
В комментариях под одним из постов горожане возмутились, почему работы проведут за счёт целевой субсидии. Оказалось, всё дело в недостатке средств специального счёта дома №20.
«Эти конструктивы являются общим имуществом по Жилищному кодексу. В постановлении правительства региона №384 предусмотрена такая финансовая поддержка, в том числе для предотвращения аварийных ситуаций», — объяснили в Фонде капремонта.
Пожар в высотке на Эпроновской произошёл в сентябре 2024 года. Фонд капремонта возьмёт на себя ремонт кровельного покрытия и фасада.
Тема:
Крупный пожар в высотке на Эпроновской
Свежие новости по теме
Власти ответили, почему крышу и фасад горевшего дома на Эпроновской будет восстанавливать Фонд капремонта
17:07
Крышу и фасад горевшей высотки на Эпроновской намерены восстановить
Вчера09:09
На террасе горели пуфы: что известно о поджоге пентхауса на Эпроновской в Калининграде
09 октября 202411:08
Это был поджог: жители горевшей высотки на Эпроновской — о результатах экспертизы и последствиях пожара
02 октября 202418:29
«Первыми пришли из компании натяжных потолков»: погорельцы с Эпроновской рассказали, как живут после пожара
03 сентября 202417:15
Все новости по теме