Подробнее: https://astrakhan-news.net/culture/2024/10/11/183308.html Здание в Икряном возводят по нацпроекту «Культура» Новое учреждение рассчитано на 300 человек. Рабочие уже завершили коробку здания, провели системы водоснабжения и водоотведения, обустроили котельную. В начале ноября специалисты подключат ДК к электрическим сетям. Сейчас на объекте работает 4 единицы техники и 15 человек. Они обустраивают кровлю, ведут земельные работы на участке. При этом требуется несколько бригад квалифицированных специалистов, бетонщиков и каменщиков. Проект Дома культуры типовой, но подрядчик внёс в документ свои корректировки. «При покрытии крыши планировалась укладка минеральной ваты, но из-за того что минеральная вата сильно впитывает влагу, приняли решение заменить этот слой на другой материал — пеноплекс», — объяснил представитель подрядной организации Алексей Горохов.Всего за 5 лет в Астраханской области возвели 13 домов культуры. Учреждения построили в населённых пунктов Володарского, Камызякского, Енотаевского, Красноярского, Наримановского, Приволжского и Черноярского районов. Видео: Астрахань 24
Лента новостей Астрахани
В астраханском селе строят новый Дом культуры
Подробнее: https://astrakhan-news.net/culture/2024/10/11/183308.html Здание в Икряном возводят по нацпроекту «Культура»
Новое учреждение рассчитано на 300 человек. Рабочие уже завершили коробку здания, провели системы водоснабжения и водоотведения, обустроили котельную. В начале ноября специалисты подключат ДК к электрическим сетям.
Сейчас на объекте работает 4 единицы техники и 15 человек. Они обустраивают кровлю, ведут земельные работы на участке. При этом требуется несколько бригад квалифицированных специалистов, бетонщиков и каменщиков. Проект Дома культуры типовой, но подрядчик внёс в документ свои корректировки.
«При покрытии крыши планировалась укладка минеральной ваты, но из-за того что минеральная вата сильно впитывает влагу, приняли решение заменить этот слой на другой материал — пеноплекс», — объяснил представитель подрядной организации Алексей Горохов.Всего за 5 лет в Астраханской области возвели 13 домов культуры. Учреждения построили в населённых пунктов Володарского, Камызякского, Енотаевского, Красноярского, Наримановского, Приволжского и Черноярского районов.
Видео: Астрахань 24