Бывшего главу Дегтярска Вадима Пильникова могут посадить на 11 лет.

Гособвинение также требует запретить ему работать на госслужбе 12 лет.
Напомним, что его обвиняют в двух взятках. Первая — более 800 тысяч рублей и Audi Q7 от заместителя Андрея Ильина за покрытие его коммерческой деятельности. Вторая — 4 миллиона рублей от застройщика Саррафа Мамедова за сокрытие нарушений при сдаче домов. Посредником был другой замглавы города Виктор Солдатов.
Пильников признал вину и заключил досудебное соглашение. Защита просит условный срок, ссылаясь на трёх внуков, один из которых тяжело болен. В последнем слове он попросил суд дать ему возможность вернуться к семье. Приговор объявят сегодня.
Подписаться на 4 канал
По материалам Telegram-канала "4 канал | Екатеринбург | Новости"
Подробнее: https://news-ekaterinburg.ru/other/2025/06/17/15081.html

Комментарии

  • 17 июн 08:56
    какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!мэр и несколько его заместителей.......И это не где-то за 400 км. от Екатеринбурга.а буквально "под носом"-час на машине.