Два крупных экофестиваля планируют провести в Сочи летом

Возможность включения мероприятий «Реки впадают в моря» и «Каникулы в Арктике» в культурную и просветительную программы курорта глава города Андрей Прошунин обсудил с генеральным директором фонда «Чистые моря» Василием Богословским.
– В Сочи проводится множество мероприятий по сохранению экосистемы курорта. В прошлом году с целью восстановления популяции редких видов рыбы в местные реки выпущено свыше 400 тысяч мальков черноморского лосося. В этом году совместно с фондом «Чистые моря» также обсуждаем массовый выпуск кумжи в рамках предстоящих экофестивалей. Кроме этого, планируем подписать соглашение о сотрудничестве в части совместных долгосрочных проектов экологического просвещения для детей и молодежи, – рассказал глава Сочи Андрей Прошунин.
К открытию курортного сезона, в мае, планируется запустить работу передвижного музея «Каникулы в Арктике». Мультимедийный автобус познакомит сочинцев и гостей курорта с традициями народов Крайнего Севера и его биоразнообразием. В августе в рамках фестиваля «Реки впадают в моря» осуществят выпуск в реку Мзымта мальков черноморского лосося - кумжи.
По материалам Telegram-канала "Сочи Официальный"
Подробнее: https://sochi-news.net/other/2025/02/11/180051.html

Комментарии

Комментариев нет.