Не спешите выбросить: поделки для сада из старых вещей
Пожалуй, у каждого на даче найдутся старые вещи, выкинуть которые все никак руки не доходят. И не надо, не выбрасывайте! Даже самый бесполезный, на первый взгляд, предмет — например, банка из-под краски или перегоревшая лампочка — в умелых руках превращается в изысканный элемент декора! Не верите? Смотрите сами! Банки из-под краски в качестве садовых контейнеров Ведерки и банки, оставшиеся после покраски дачного домика или садовых построек, легко приспособить в качестве контейнеров для цветов. И даже потеки краски на них сделать украшением! Вообще, контейнер для садовых растений, оказывается, можно сделать практически из любого предмета))) Например, любой старый мяч вполне может послужить основой для подвесного кашпо: Кашпо из старого мяча Автомобильные шины — вообще тема неисчерпаемая. Я, признаться, к поделкам из подобного материала отношусь с прохладцей, но вот эта идея мне почему-то приглянулась. Возможно, как раз потому, что здесь покрышку никто и не пытался замаскировать и преобразить до полной неузнаваемости :) Автомобильная шина как садовое кашпо Старая люстра пришла в негодность? А если приспособить ее для посадки вьющихся растений? Например, вот так: Старая люстра как кашпо Наоборот — потребовалась оригинальная люстра или подсвечники для дачной вечеринки? Не знаю, как вам, а мне очень понравилась вот эта идея — садовый светильник, выполненный из пустых стеклянных бутылок: Садовый светильник из пустых стеклянных бутылок Кстати, подобная идея может пригодиться, если вы надумаете отметить на даче грядущий Новый год))) Конечно, цветы в этом случае придется заменить еловыми или сосновыми веточками или другим зимним декором. По осени хозяйственные дачники наводят порядок в сараях, перебирают огородный инвентарь. И порой что-то да придет в негодность. Не торопитесь отправить на свалку ржавые грабли и лопаты — взгляните, какой шедевр из них можно сотворить, приложив немного усилий и включив фантазию: Ворота из огородного инвентаря А вот еще одна идея калитки из старых садово-огородных инструментов: Калитка из огородных инструментов Ну, а для больших оригиналов, любителей всего необычного — вариант садовой скульптуры, сделанной из… лопат! Садовая скульптура - цветок из лопат Огородники наверняка оценят вот эту практичную идею: шпалера для вьющихся овощных культур (можно, кстати, и цветов — например, душистого горошка), опорами для которой служат обычные костыли: Костыли как основа для шпалеры А если ваш ребенок вырос из детского надувного бассейна, попробуйте следующим летом использовать ненужную больше вещь в качестве основы для необычного садового фонтана: Фонтан из бассейнов Какую идею вы считаете наиболее полезной? А какая из них показалась вам самой оригинальной и красивой? Может быть, вы тоже использовали старые вещи для украшения своей дачи? Поделитесь идеями и фотографиями в комментариях! Подробнее на сайте 7dach.ru: Не спешите выбросить: поделки для сада из старых вещей / Дачные поделки / 7dach.ru
ЦВЕТЫ С ДАЧИ!!!
Не спешите выбросить: поделки для сада из старых вещей
Пожалуй, у каждого на даче найдутся старые вещи, выкинуть которые все никак руки не доходят. И не надо, не выбрасывайте! Даже самый бесполезный, на первый взгляд, предмет — например, банка из-под краски или перегоревшая лампочка — в умелых руках превращается в изысканный элемент декора! Не верите? Смотрите сами!
Банки из-под краски в качестве садовых контейнеров
Ведерки и банки, оставшиеся после покраски дачного домика или садовых построек, легко приспособить в качестве контейнеров для цветов. И даже потеки краски на них сделать украшением!
Вообще, контейнер для садовых растений, оказывается, можно сделать практически из любого предмета))) Например, любой старый мяч вполне может послужить основой для подвесного кашпо:
Кашпо из старого мяча
Автомобильные шины — вообще тема неисчерпаемая. Я, признаться, к поделкам из подобного материала отношусь с прохладцей, но вот эта идея мне почему-то приглянулась. Возможно, как раз потому, что здесь покрышку никто и не пытался замаскировать и преобразить до полной неузнаваемости :)
Автомобильная шина как садовое кашпо
Старая люстра пришла в негодность? А если приспособить ее для посадки вьющихся растений? Например, вот так:
Старая люстра как кашпо
Наоборот — потребовалась оригинальная люстра или подсвечники для дачной вечеринки? Не знаю, как вам, а мне очень понравилась вот эта идея — садовый светильник, выполненный из пустых стеклянных бутылок:
Садовый светильник из пустых стеклянных бутылок
Кстати, подобная идея может пригодиться, если вы надумаете отметить на даче грядущий Новый год))) Конечно, цветы в этом случае придется заменить еловыми или сосновыми веточками или другим зимним декором.
По осени хозяйственные дачники наводят порядок в сараях, перебирают огородный инвентарь. И порой что-то да придет в негодность. Не торопитесь отправить на свалку ржавые грабли и лопаты — взгляните, какой шедевр из них можно сотворить, приложив немного усилий и включив фантазию:
Ворота из огородного инвентаря
А вот еще одна идея калитки из старых садово-огородных инструментов:
Калитка из огородных инструментов
Ну, а для больших оригиналов, любителей всего необычного — вариант садовой скульптуры, сделанной из… лопат!
Садовая скульптура - цветок из лопат
Огородники наверняка оценят вот эту практичную идею: шпалера для вьющихся овощных культур (можно, кстати, и цветов — например, душистого горошка), опорами для которой служат обычные костыли:
Костыли как основа для шпалеры
А если ваш ребенок вырос из детского надувного бассейна, попробуйте следующим летом использовать ненужную больше вещь в качестве основы для необычного садового фонтана:
Фонтан из бассейнов
Какую идею вы считаете наиболее полезной? А какая из них показалась вам самой оригинальной и красивой? Может быть, вы тоже использовали старые вещи для украшения своей дачи? Поделитесь идеями и фотографиями в комментариях!
Подробнее на сайте 7dach.ru: Не спешите выбросить: поделки для сада из старых вещей / Дачные поделки / 7dach.ru