Отдельно в каждую банку добавляем: Соль крупная - 1 ст. ложка с горкой; сахар - 1 ч.ложка; уксус 9 % - 1 ст. ложка;
Приготовление: 1. Все овощи нарезаем. 2. Стерилизованные банки наполняем овощами по слоям. 3. Заливаем банки крутым кипятком до горлышка. 4. Крышки прикрываем и оставляем банки на 15 минут. 5. Сливаем воду из двух банок в одну кастрюлю, добавляем лавровый лист, чёрный перец горошком, масло растительное и варим 2 - 3 минуты. 6. В каждую банку добавляем соль, сахар и уксус. 7. Заливаем кипячёным маринадом и плотно закупориваем крышки. 8. Переворачиваем банки вверх дном и накрываем полотенцем. Оставляем до полного остывания. Далее храним в обычном шкафу.
Невероятно вкусно! Обалденный маринованный салат на зиму.Овощное ассорти зимой пальчики оближешь!
Весёлый повар
Обалденный маринованный салат на зиму. Овощное ассорти зимой пальчики оближешь!
Открываешь такую баночку зимой и в тарелке появляются все любимые овощи, как раз закуска к сытным блюдам. Отличный рецепт, делюсь с вами!Ингредиенты на 2 стерилизованные банки по 1.5 л:
Помидоры - 800 гр;
Огурец - 400 гр;
болгарский перец сладкий - 2 шт;
капуста - 200 гр;
морковь - 2 шт;
лук красный - 1 шт;
лук репчатый - 1 шт;
чеснок - 5 зубчика;
укроп + петрушка- 50 гр;
Маринад:
Вода, слитая из двух банок;
лавровый лист - 2 шт;
чёрный перец горошек 18 - 20 шт;
масло растительное - 30 мл.
Отдельно в каждую банку добавляем:
Соль крупная - 1 ст. ложка с горкой;
сахар - 1 ч.ложка;
уксус 9 % - 1 ст. ложка;
Приготовление:
1. Все овощи нарезаем.
2. Стерилизованные банки наполняем овощами по слоям.
3. Заливаем банки крутым кипятком до горлышка.
4. Крышки прикрываем и оставляем банки на 15 минут.
5. Сливаем воду из двух банок в одну кастрюлю, добавляем лавровый лист, чёрный перец горошком, масло растительное и варим 2 - 3 минуты.
6. В каждую банку добавляем соль, сахар и уксус.
7. Заливаем кипячёным маринадом и плотно закупориваем крышки.
8. Переворачиваем банки вверх дном и накрываем полотенцем. Оставляем до полного остывания. Далее храним в обычном шкафу.