В последнее время дети довольно-таки часто задают вопрос "а зачем мне музыкальная школа, ну вот что мне это даст?
". И далее следуют вариации на тему "мама привела, а я не хотел(а), и т.д., и т.п. Да, перспектива быть образованным, развитым - она далекая и непонятная для современного ребенка, отнюдь не ориентированного на светлое будущее. И мы, педагоги, все чаще сталкиваемся с несделанным д/з, прогулами, и лезут в голову мрачные мысли "а что же будет дальше?". И думается, что важно жить не только "потом", но и здесь и сейчас. И ты, маленький артист, уже здесь и сейчас способен на многое, только нужно приложить усилия! 💫 А они найдутся, если выключить хотя бы минут на 40 телефон, планшет или комп. Наши юные аккордеонистки - Софья Чухванцева, преп. Белоусова Татьяна Евгеньевна, и Екатерина Бурдина, преп. Никитина Екатерина Александровна, подарили тепло своих сердец через творчество, порадовав людей, особо чутких - с ограниченными возможностями здоровья❤️ Вот для чего наша школа - учиться дарить людям радость!!! А радость имеет свойство расти🤗🫶
ДШИ №69, г. Кемерово
:Алёна А
В последнее время дети довольно-таки часто задают вопрос "а зачем мне музыкальная школа, ну вот что мне это даст?
". И далее следуют вариации на тему "мама привела, а я не хотел(а), и т.д., и т.п.
Да, перспектива быть образованным, развитым - она далекая и непонятная для современного ребенка, отнюдь не ориентированного на светлое будущее. И мы, педагоги, все чаще сталкиваемся с несделанным д/з, прогулами, и лезут в голову мрачные мысли "а что же будет дальше?".
И думается, что важно жить не только "потом", но и здесь и сейчас.
И ты, маленький артист, уже здесь и сейчас способен на многое, только нужно приложить усилия! 💫 А они найдутся, если выключить хотя бы минут на 40 телефон, планшет или комп.
Наши юные аккордеонистки - Софья Чухванцева, преп. Белоусова Татьяна Евгеньевна, и Екатерина Бурдина, преп. Никитина Екатерина Александровна, подарили тепло своих сердец через творчество, порадовав людей, особо чутких - с ограниченными возможностями здоровья❤️
Вот для чего наша школа - учиться дарить людям радость!!!
А радость имеет свойство расти🤗🫶