Комментарии
- 4 июл 17:41Опять вопрос. Протянуть линию и установить ТПушку стоит немалых денег. Кто оплачивал сие удовольствие? Район? Из этой же суммы 8 млн? Боюсь, не хватило бы.
- 4 июл 19:00Значит мои предположения о руководящей и направляющей роли области в этом вопросе теперь очевидны. Примерно так. Ты, Флек, шибко не заморачивайся, вот тебе деньги и давай начинай крутиться. А проект мы тебе состряпаем по ходу дела. Что там в проекте, тебе, Флек, знать не обязательно. Как у Чапаева, слушай чево я, область, командовать буду. Только так. Иначе бы администрация не осмелилась запрягать телегу впереди лошади. Как говорится, тушите свет!
- 5 июл 02:55Сергей, Вы фактически слово-в-слово повторяете позицию специалистов администрации района и их сподручных от фракции ЕР в райсовете. Это классика. Вместо того,чтобы спросить с администрации-что вы делали 4 года,после того,как выяснилось,что место строительства выбрано ошибочно и проект не пройдет даже экологическую экспертизу, в виновные назначаете каргатцев.
По Вашей логике надо было молчать и о хищении 10,2 млн. из 23 млн.,уплаченных за газовые сети ГРП-6. Тогда простые жители добились также возбуждения уголовного дела, в бюджет вернули 3 млн руб. Тоже надо было проглотить? Посоветуйте,как защитить бюджет района от воровства. Судя по комментарию, Вы мудрый человек.. - 5 июл 04:20Закольцевали так сказать наш с Вами диалог! Забавный ход. Я тоже пожалуй так же поступлю. Посему мои ответы Вам, Андрей, при желании, читайте выше. Остаюсь при своём мнении. Удачи!
- 8 июл 12:46Уважаемый Андрей Салин. Очень внимательно слежу за группой " Каргат. Факты." Знаю Вас заочно как грамотного и многими уважаемого юриста. Некоторое время назад вы были депутатом. Поднимали очень жизненно важные и болезненные вопросы, касающиеся текущих болезненных вопросов Каргата. Однако, никогда ни вы, ни депутат Богачев не касались темы обсуждения смены статуса "города" Каргат на " село" или "деревню". Можете ответить, почему? Спрашиваю и потому, что, может быть место постройки мусорного полигона было выбрано областью, лишь потому, что Каргат имеет статус " город"? А если бы не имел, то был бы выбран, например Чулым?
- 8 июл 13:05По официальной статистике,в Каргате проживает 8000 населения или чуть больше. В соответствии с крайней перепесью населения, года 3 или 4 назад, без учета прописанных, но реально проживающих, было примерно 6700. Не возникало ли у Вас мысли, как у депутата, совместно с депутатом Богачеаым, попытаться хотя бы начать процедуру смены статуса Каргата как города на более скромный статус? А там уже попробовать инициировать процедуру переноса мусорного полигона в другой район области, так как Каргат как "село" или " деревня" явно не может справиться с этой наболевшей проблемой?
- Комментарий удалён.
- 9 июл 05:16Здравствуйте,Максим! Вопрос объемный, постараюсь отдельной темой ответить Вам в течение 1-2 дней.
- 14 июл 15:17Сергей Павлович, так вы ратуете за то, чтобы полигон по переработке ТКО был построен любой ценой и в том месте, которое абсолютно не пригодно для размещения экологически вредного и опасного объекта? Строить по фальсифицированному проекту разработанному для Верх-Тулы? Тут то вы полностью проявляете себя как верного сторонника и соратника команды бывшего главы района Флека В.А.. Он так же считал и думал как вы, планируя разместить полигон на болоте с прямыми стоками в реку Каргат! А проект строительства полигона для переработки ТКО, больше похожий из-за откровенных ляпов на "Филькину грамоту", содержал, к примеру, такое смелое решение по утилизации ЖБО с полигона, "как вывоз ЖБО автоцистернами в годовом объеме около 360 тонн на лицензированные очистные сооружения г.Каргата" ! Вы видели где-нибудь эти очистные сооружения, а тем более - лицензированные ? И т.д и т.п. И только смелые, грамотные и неравнодушные граждане Каргатского района, во главе с адвокатом Салиным А.А сумели доказать и предупредить планируемую экологическую катастрофу для наших потомков на ближайшие 25 лет . Да, полигон нужен, но не в том месте, где его запланировал прежний глава района Флек В. , даже не посоветовавшись с мнением населения Каргатского района.
- 14 июл 16:28Да, Виктор Иванович, ратую! Ибо, как всем известно, каргатский район - это скопище болот, переходящих одно в другое по кругу с разницей отметок уровней в 1-2 метра. Это понятно любому, кто знаком с нашей местностью. Мало того, если на то пошло, то его, полигон, ВООБЩЕ нельзя было размещать ни в нашем, ни в чулымском, ни в убинском районах - везде одна и та же картина. Более-менее подошли бы районы юга, начиная с кочковского. Доволенский - также болото. Но раз решили, то решили, - дело прошлое уже. Что там с кривым проектом, меня мало интересует. Да, сляпано, как Всё в России - через известное место! Тут не поспоришь. Но как известно из двух зол выбирают меньшее! Я долго наблюдал за этой картиной и пришёл к единственному выводу, о котором написал в начале обсуждения! Разубедит меня только РЕАЛЬНОЕ воплощение ваших за компанию усилий, так и не приведших пока к результату! И не надо мне постоянно тыкать едросами и Флеком. Я живу сам по себе и имею своё собственное мнение. А с чьим мнением оно совпадает, меня мало интересует..... Что касается ЖБО, то не имею на этот счет никакой официальной информации. Посему не могу не поддержать, ни возразить. То, что очистных тыщу лет нет, про то знаю. Узнаю точную информацию, тогда выражу своё мнение. Но на что точно рассчитываю, так на то, что наверху далеко не все сидят идиоты и бездари!
- Комментарий удалён.
- 8 авг 16:58Думать- это самая тяжёлая работа,а у бывшего главы района Флека В. А., похоже, пока мозг думал, задница уже принимала решения.
И так на протяжении многих лет.
А сейчас он кайфует ,а Каргат в заднице.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Каргат. Факты.
МУСОРНЫЙ ПОЛИГОН.
ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ.
По предварительной информации, 1 июля в Правительстве НСО обсуждался вопрос о дальнейшей судьбе концессионного соглашения по полигону ТКО,заключённого с ООО"Квант".
Ранее мы предполагали,что концессионеру невыгодно осуществлять строительство на участке,выбранном администрацией района на болоте Рябое.
Похоже, обсуждение в области вызвано инициативой концессионера, направленной на расторжение соглашения.
4 года потеряно для района в вопросе строительства полигона,хотя,начиная с 2020 года, каргатцы постучали во все возможные двери ведомств,доказали подложность проекта строительства,за который было уплачено 8 млн.рублей.
Учитывая,что ситуация с накоплением мусора из трёх районов крайне обострилась, скрывать положение дел тяжело,приняли решение ещё раз обратиться в прокуратуру района с конкретными предложениями.
Ниже размещаем обращение. Надеемся,что в этот раз прокуратура отреагирует адекватно,без традиционных отписок - ситуация и каргатцы требуют.
Становитесь участником группы,получайте первыми информацию!