ИНГРЕДИЕНТЫ: кукурузные палочки-120 г. Сливочное масло-90 г. Варёное сгущённое молоко - 150 г. Арахис (или семечки) - 50г. Приготовления: 2\3 палочек нарезаем на кусочки. Поджаренный арахис слегка измельчаем и добавляем к палочкам.Сливочное масло растапливаем.Добавляем варенную сгущенку и перемешиваем до однородности.Добавляем к палочкам смесь из сгущенки с маслом и тщательно перемешиваем. Выкладываем кукурузные палочки в форму, выставленную бумагой для выпечки. Отправляя холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь.
Кулинарные записки обо всём
Десерт из кукурузных палочек со сгущёнкой.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
кукурузные палочки-120 г.
Сливочное масло-90 г.
Варёное сгущённое молоко - 150 г.
Арахис (или семечки) - 50г.
Приготовления:
2\3 палочек нарезаем на кусочки. Поджаренный арахис слегка измельчаем и добавляем к палочкам.Сливочное масло растапливаем.Добавляем варенную сгущенку и перемешиваем до однородности.Добавляем к палочкам смесь из сгущенки с маслом и тщательно перемешиваем.
Выкладываем кукурузные палочки в форму, выставленную бумагой для выпечки. Отправляя холодильник на 2-3 часа, а лучше на ночь.