Теплый салат из говядины с жареной картофельной стружкой
Сытный, вкусный, яркий и красивый салатик порадует всех мужчин и некоторых женщин. Он легко может заменить полноценный обед или стать ужином.
Ингредиенты:
* 300 гр. говяжьей вырезки * 3 средние картофелины * салатная смесь * растительное масло * винный уксус или яблочный (лимон, вино) * соль * перец черный молотый * баклажан * заправка из смеси йогурта или сметаны с ложечкой горчицы (можно без заправки)
Как готовить:
1. Говядину нарезать тонкой соломкой, посолить и поперчить. Слегка сбрызнуть уксусом или вином. Оставить мариноваться.
2. Картошку почистить, натереть на крупной терке. Залить холодной водой и хорошенько промыть от крахмала. Отжать, подсушить на сите или полотенце. 3. Разогреть в сотейнике (фритюрнице) много растительного масла. Опускать в кипящее масло частями картофельную стружку. Лучше использовать шумовку или ситечко. Опустили, подержали пока не зазолотится и сразу внимаем. Желательно на бумажные полотенца, чтобы впитался весь жир.
4. На отдельной сковородке или на гриле приготовить мясо. Если есть время, то говядину вкуснее сначала отварить или запечь в духовке. Потом чуть-чуть подрумянить. 5. Баклажан все же лучше нарезать полукружочками и запечь с капелькой масла и соли. Много жареного в одном салате это на любителя. Но мужчинам нравится. 6. В миске соединить говядину, картофель, баклажан и салатную смесь. Досолить и поперчить по вкусу. В идеале все готовить нужно одновременно и подавать салат теплым. Заправку в отдельном соуснике.
Приятного аппетита! Понравилась статья? Подписывайтесь на канал "Кулинарные записки обо всём" (https://ok.me/YzSh) и нажимайте ❤. Будет вкусно и интересно! Спасибо, что дочитали до конца!
Кулинарные записки обо всём
Теплый салат из говядины с жареной картофельной стружкой
Сытный, вкусный, яркий и красивый салатик порадует всех мужчин и некоторых женщин. Он легко может заменить полноценный обед или стать ужином.Ингредиенты:
* 300 гр. говяжьей вырезки* 3 средние картофелины
* салатная смесь
* растительное масло
* винный уксус или яблочный (лимон, вино)
* соль
* перец черный молотый
* баклажан
* заправка из смеси йогурта или сметаны с ложечкой горчицы (можно без заправки)
Как готовить:
1. Говядину нарезать тонкой соломкой, посолить и поперчить. Слегка сбрызнуть уксусом или вином. Оставить мариноваться.3. Разогреть в сотейнике (фритюрнице) много растительного масла. Опускать в кипящее масло частями картофельную стружку. Лучше использовать шумовку или ситечко. Опустили, подержали пока не зазолотится и сразу внимаем. Желательно на бумажные полотенца, чтобы впитался весь жир.
5. Баклажан все же лучше нарезать полукружочками и запечь с капелькой масла и соли. Много жареного в одном салате это на любителя. Но мужчинам нравится.
6. В миске соединить говядину, картофель, баклажан и салатную смесь. Досолить и поперчить по вкусу.
В идеале все готовить нужно одновременно и подавать салат теплым. Заправку в отдельном соуснике.
Понравилась статья?
Подписывайтесь на канал "Кулинарные записки обо всём" (https://ok.me/YzSh) и нажимайте ❤.
Будет вкусно и интересно!
Спасибо, что дочитали до конца!