Заливной пирог с зеленым луком и яйцом - быстро, вкусно и почти из ничего
Готовится очень легко, а что еще нужно когда времени почти нет? Ингредиенты доступные, выходит сытно и бюджетно.
Ингредиенты:
* 400 гр. муки * 350 гр. кефира * 100 гр. маргарина * 6 яиц * 0,5 ч. л. соли * зелень (зеленый лук, укроп) * разрыхлитель теста на кончике ножа
Как готовить:
1. Сварить 4 яйца для начинки. Остудить, почистить и мелко порезать. 2. Зеленый лук (его должно быть много) промыть, обсушить, мелко порезать, посолить по вкусу. Можно добавить немного черного молотого перца.
3. Смешать в миске нарезанные яйца и зеленый лук. 4. Для теста чуть подогреть кефир, не из холодильника. Всыпать в него соль и щепотку сахара. Перемешать. 5. Растопить маргарин. Взбить оставшиеся яйца. 6. Поочередно вливать в кефир растопленный маргарин и взбитые яйца. 7. В муку добавить разрыхлитель, перемешать и высыпать ее в жидкую смесь. Хорошо вымесить до однородности состояния. Должна получиться густая масса, как каша. 8. Форму для выпечки смазать маслом и присыпать дно мукой или панировочными сухарями.
9. Вылить в форму чуть больше половины теста. Аккуратно выложить сверху начинку из лука и яиц. Сверху вылить остатки теста, осторожно распределив его по всей поверхности пирога. 10. Поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать около 35 минут, до румяной корочки. 11. Дать пирогу немного остыть под полотенцем, а затем выложить его на плоскую тарелку и разрезать на порционные куски.
Приятного аппетита! Понравилась статья? Подписывайтесь на канал "Кулинарные записки обо всём" (https://ok.me/YzSh) и нажимайте ❤. Будет вкусно и интересно! Спасибо, что дочитали до конца!
Кулинарные записки обо всём
Заливной пирог с зеленым луком и яйцом - быстро, вкусно и почти из ничего
Готовится очень легко, а что еще нужно когда времени почти нет? Ингредиенты доступные, выходит сытно и бюджетно.Ингредиенты:
* 400 гр. муки* 350 гр. кефира
* 100 гр. маргарина
* 6 яиц
* 0,5 ч. л. соли
* зелень (зеленый лук, укроп)
* разрыхлитель теста на кончике ножа
Как готовить:
1. Сварить 4 яйца для начинки. Остудить, почистить и мелко порезать.2. Зеленый лук (его должно быть много) промыть, обсушить, мелко порезать, посолить по вкусу. Можно добавить немного черного молотого перца.
4. Для теста чуть подогреть кефир, не из холодильника. Всыпать в него соль и щепотку сахара. Перемешать.
5. Растопить маргарин. Взбить оставшиеся яйца.
6. Поочередно вливать в кефир растопленный маргарин и взбитые яйца.
7. В муку добавить разрыхлитель, перемешать и высыпать ее в жидкую смесь. Хорошо вымесить до однородности состояния. Должна получиться густая масса, как каша.
8. Форму для выпечки смазать маслом и присыпать дно мукой или панировочными сухарями.
10. Поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать около 35 минут, до румяной корочки.
11. Дать пирогу немного остыть под полотенцем, а затем выложить его на плоскую тарелку и разрезать на порционные куски.
Понравилась статья?
Подписывайтесь на канал "Кулинарные записки обо всём" (https://ok.me/YzSh) и нажимайте ❤.
Будет вкусно и интересно!
Спасибо, что дочитали до конца!