Самые редкие виды волонтёрства.

Детское волонтерство — чего действительно не увидишь в России – так это детского волонтерства. В понимании нашего общества дети – это члены общества, которые нуждаются в помощи. При этом забывается, что дети – будущие граждане и формирование социально ответственного гражданского общества невозможно без соответствующего воспитания юного поколения. За границей детская волонтерская активность может иметь вид заботы об окружающей среде (например, поддержания чистоты и посадки растений во дворе, расчистки водоемов), поддержки новичка в школе и помощи бездомным.
Семейное волонтерство — причина столь развитого волонтерского движения на Западе в отличие от России кроется в том числе в культуре и воспитании будущих граждан в духе семейного волонтерства.
Зачастую «семейным» людям, которым хотелось бы принять участие в каких-либо добровольческих проектах, приходится выбирать между социальной активностью и времяпрепровождением с семьей. Избавить от такой дилеммы позволяет широко распространенное на Западе семейное волонтерство.
Культурное волонтерство - люди помогают музеям, кинематографическим площадкам, библиотекам. Организаторы поняли, что добровольцы позволяют проводить мероприятия на более высоком уровне. С каждым годом культурное волонтерство становится все более популярным в России. Добровольцы осуществляют регистрацию участников, выполняют роль гидов. Корпоративное волонтерство. Компании предлагают сотрудникам в нерабочее время заниматься социальной помощью. Такие действия сплачивают команду, т. к. в деле участвуют как работники, так и начальство. В глазах клиентов компания получает более высокий статус.
Корпоративное волонтерство. Компании предлагают сотрудникам в нерабочее время заниматься социальной помощью. Такие действия сплачивают команду, т. к. в деле участвуют как работники, так и начальство. В глазах клиентов компания получает более высокий статус.
информация взята с сайта https://nauka.club/obshchestvoznanie/vidy-volontersko ..
#волонтёрство #волонтёрская_помощь #социальная_помощь #волонтёрская_деятельность

Комментарии

Комментариев нет.