В 2024 году мальчиков в России родилось больше, чем девочек, раньше отмечалась обратная тенденция. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, из общего числа новорожденных на мальчиков приходится 51,5%. На Южном Урале в 2024 году мальчиков родилось на 2,7% больше, чем девочек. Власти хотят усилить акцент на многодетность, повысить коэффициент рождаемости до 1,6 к 2030 году. В 2024 году он составил 1,4 ребенка на одну женщину.
РЕГИОН 74. Южный Урал и Челябинск
👼 Мальчики опередили девочек по рождаемости
В 2024 году мальчиков в России родилось больше, чем девочек, раньше отмечалась обратная тенденция. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, из общего числа новорожденных на мальчиков приходится 51,5%. На Южном Урале в 2024 году мальчиков родилось на 2,7% больше, чем девочек.
Власти хотят усилить акцент на многодетность, повысить коэффициент рождаемости до 1,6 к 2030 году. В 2024 году он составил 1,4 ребенка на одну женщину.