GIGABYTE продолжает расширять ассортимент плат на базе Intel Braswell

Компания GIGABYTE представила ещё одну системную плату формата Mini-ITX класса «всё-в-одном», оснащённую процессором Intel Braswell — GA-N3150N-D2H. На плате установлен четырёхъядерный чип Celeron N3150 с частотой, варьирующейся в пределах 1,6‒2,08 ГГц. Его теплопакет составляет всего 6 Вт, поэтому плата прекрасно обходится небольшим пассивным радиатором.

GIGABYTE продолжает расширять ассортимент плат на базе Intel Braswell - 812614221333
Несмотря на свои габариты, на ней установлена пара полноразмерных слотов DIMM и плата поддерживает память DDR3L с частотой до 1600 МГц в двухканальном режиме. За графику, естественно, отвечает интегрированное в процессор ядро Intel HD Graphics с 12 исполнительными блоками и максимальной частотой 640 МГц. Поддерживается технология QuickSync и аппаратное декодирование видео в разрешении 4К. Дисплейных интерфейсов у новинки три: DVI-D, HDMI и D-Sub.
GIGABYTE продолжает расширять ассортимент плат на базе Intel Braswell - 812614225429
Плата относится к категории Ultra Durable, так что, несмотря на простоту и дешевизну, в ней использованы высококачественные компоненты, например, конденсаторы производства Nippon Chemi-Con. Дисковая подсистема состоит из шести портов Serial ATA 3.0, причём четыре из них обслуживает процессор, а два дополнительных — контроллер ASMedia ASM1061. Имеется полноразмерный слот PCI Express 2.0, но в силу ограниченных возможностей процессора электрически он имеет конфигурацию х4. Плата хорошо подойдёт для сборки HTPC среднего класса, поскольку режим 4К при 60 Гц она всё-таки не поддерживает.
Источник:

#железо

Комментарии

Комментариев нет.